Пост для лудоманов. Советы.

Всем привет.


Так как меня хорошо отпустило от зависимости к игре, я постараюсь написать несколько советов для людей, кто подвержен этой заразе, тем у кого есть хоть небольшое желание "завязать". Также этот пост для @IMPIRATAR, в его комментах я четко увидел схожие симптомы и мысли, посещавшие меня несколько лет назад.


Вкратце поясню, что я лудоман с 10тилетним стажем. Зависимость стала причиной моего развода с женой, потери высокооплачиваемой, престижной работы, потери хороших знакомых и парочки друзей. В настоящее время я завязал, абсолютно не играю порядка трех месяцев и не планирую возобновлять.


1. Изначально нужно быть честным с собой и четко понять, что ты лудоман, зависимый человек и безвольная тряпка. Думаю, что никому не хочется быть таким, поэтому необходимо продумать, как исправить ситуацию. Сразу могу сказать, что плавного выхода из игры, то есть снижения суммы ставки, ограничение бюджета на ставки, ограничение времени на игру - это ерунда, так не бывает, в связи с тем что лудоману всегда мало, и "на дистанции" ты всегда будешь в минусе.


Вывод: признаться себе, что лудоман и зависим. принять решение о полном ограничении на игру.


2. IMPIRATOR, ты спросил совета насчет того, стоит ли говорить об этом своей девушке, которую ты уже видишь своей женой. Мой ответ- однозначно ДА, тк ты убьёшь сразу двух зайцев. Первый заяц: судя по ее реакции, ты точно осознаешь будет ли она твоей женой - если примет тебя таким, будет морально поддерживать в твоёй борьбе - всё круто, а нет - то, как говориться, думайте сами-решайте сами. Второй заяц: вдвоём бороться однозначно легче.

Рассмотрим позитивный вариант: ты всё ей рассказал, она согласилась оказать тебе моральную поддержку.


- Все заработанные деньги - ей, всю ювелирку пусть спрячет от тебя (да-да, я тоже не думал, что когда-нибудь подрежу у собственной жены подаренные мной же золотые котлы).


- Тебе нужны яркие эмоции, интересы. Подумай, что тебе нравится (варианты: секс, влюбленность, спорт, кино, книги, посиделки с друзьями). Занимайся этим, уверяю, на это денег уйдет меньше, чем на игру.

Мне например помогло, что я начал клеить всех баб на работе в возрасте от 21 до 35, мы ходили в кино, пили кофе, занимались сексом и самый смак, что все это обрисовывалось так. что никто на работе не должен знать - у нас высокое чувство корпоративности)) это нехило возбуждало и дарило кайфовые эмоции.


- Однозначно, спорт. Это мне посоветовал пикабушник в комментах и я ему очень благодарен. Теперь каждое утро я делаю зарядку, каждый вечер бегаю, спустя долгое время записался в бассейн. Это кайф.


- И самое главное: работа, работа и еще раз работа.


По дурным мыслям, к примеру долги, коллекторы, возможная потеря девушки, знакомых, "как же жить дальше?", я постараюсь написать в ближайшее время. но вкратце: "клади на всё это х"й, пока не избавишься от лудомании".


PS: @IMPIRATAR, я очень надеюсь, что тебе хоть немного помогут указанные советы. Если будут вопросы или просто захочется выговориться по этой теме (я знаю, иногда хочется) пиши, не стесняйся: dk2493938собака яндекс.ru