Пост для коллег по Я-такси.(Санкт - Петербург)
Пассажирам тоже рекомендуется к прочтению.
Дорогие коллеги, давайте проявлять уважение к другим участникам движения и не гоняться за копеечкой. Да, мы работаем, но это не оправдывает неадекватных действий.
Несколько примеров.
1. Разворот через 2-ю или проезд под красный. Ради того, чтобы не опоздать на заказ или при некорректной геолокации сервиса, когда заказ приходит "в спину" и разворот далековато?
2. Точка подачи прям на перекрёстке. Пассажир, конечно, король, но я встану метров за 30 до места, чем торчать там в ожидании и создавать помеху другим участникам движения. А многие тупо встают чуть ли не на пешеходках, точка же там, вдруг клиент переломится шагать.
3. Парковка у МСК вокзала. Проехал квест на заезд. И тупо встал на проезде, перекрыв свободные парковочные места.
4.Тот же вокзал, только с разворота и Гончарная. Вот зачем вставать в 3-4 ряда для выгрузки? Пассажир спешит? А он не пробовал выходить чуть раньше?
5. Галерея из той же оперы. Забрать иль высадить прям щас и тут.
6. Пулково. Практически все стараются высадить пассажиров до первой пешеходки. Какая религия не позволяет проехать чуть дальше, встать слева-справа? Получаем пробку на пустом месте.
7. Парковка в центре. Да, мест нет. Ну прижмись ты поближе в створе ближайшей арки. Нет, гордо встаем ряду. Точка же тут, и неважно, что полностью перекрыл ряд.
8. Дворы. Даже при указании парадной, всегда встаю так, чтобы не мешать другим.
Блин, перечитала написанное, я - динозавр? Сначала думаю о других...
Сообщество таксистов
6K постов8.8K подписчиков
Правила сообщества
Нельзя:
1. Нарушать правила его величества Пикабу
2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку
3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно
4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями
5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)
6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога
Можно и нужно:
1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества
2. Вносить идеи по улучшению сообщества
3. Пилить годный контент
4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно
5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз