Пост для книголюбов. Есть ли тут такие?

Я за всю свою жизнь прочитала очень много книг. Были и хорошие, и плохие. Последние, кстати, тяжело шли, и я не могла их до конца дочитать. "Мастер и Маргарита" не в счёт. Эту я осилила только со второго раза. В большинстве случаев "тяжёлые" книги я и со второго раза хрен осилила бы.

В общем, если есть тут любители детективов, то я бы вам порекомендовала норвежского писателя Ю Несбё и его серию книг про инспектора Харри Холе, которого в первой книге австралийский начальник во время командировки звал его Хоули. Язык у автора очень хороший, понятный. Минус лишь в том, что местами есть моменты 18+, от которых можешь долго отходить.

Ну а для любителей исторических романов я бы отметила Мориса Дрюона с серией книг о проклятых королях. Однако спешу предупредить, что сильно слабонервным это лучше не читать, так как там казни и пытки слишком подробно описываются. Лично я от них где-то неделю отходила, если не больше. Я не из слабонервных, конечно же. Просто я человек впечатлительный и с очень бурным воображением.

Стала бы я сама писать детективы? Не уверена. Я ж всё-таки не Дарья Донцова и не Агата Кристи. Сюжеты в таком направлении крутить вообще не умею, хотя лично для себя пыталась, и не раз. Писала бы я исторические романы? Возможно, но очень не точно. Тут историю знать очень хорошо нужно. Но могла бы, чисто в теории, попытаться что-то про мушкетёров создать. Опять же, не факт. Сильно не факт. Всё же, моё основное направление - это фэнтези. Как ни странно, оно под рок ну очень хорошо пишется. Но это так, к слову.

Жаль, тут ссылки удаляют. Могла бы своим творчеством поделиться. А так... Просто выражаю тут свои мысли. Буду, наверное, периодически делиться впечатлениями от прочтения каких-либо книг. А там, кто знает, может и мои единомышленники подтянутся?