Пост #7.Приходите знакомиться)

Пост #7.Приходите знакомиться) Репродуктивная система, ЭКО, Бесплодие, Беременность, Фертильность, Врачи, Гинекология, Москва

Как я уже говорила, я веду прием в клинике ЭКО «Виталис», которая находится в Москве по адресу: м.Новокузнецкая, Садовническая улица, д50. (Если что- Гугл знает))

В основном, я занимаюсь обследованием и лечением пар, которые готовы, но по каким-то причинам у них не получается стать родителями. Довольно часто ко мне приходят уже с кипой анализов, разочарованием в попытках забеременеть, кучей неверной информации, почерпнутой на просторах интернета, недоверием и установкой, что в частной клинике «лишь бы деньги несли, а остальное не важно". Весь этот спектр чувств абсолютно нормален и порою даже обоснован. Но именно в этот момент начинается наша с вами «командная работа". Почему «командная»? Потому что только доверительные отношения и разделение ответственности: врач-за лечение, пациенты- за выполнение назначений-могут привести к положительному результату-долгожданной беременности.

Неудачи тоже имеют место быть. И это тоже абсолютно нормально. У кого-то получается с первого раза, кто-то становится мамой спустя несколько лет. Все мы уникальны и сравнивать себя можно только с собой, и ни в коем случае с другими. Для меня, как врача, неудача-это повод проанализировать ситуацию, посмотреть на нее под другим углом и попробовать что-то поменять: в плане лечения, методике выполнения процедуры, протоколе применяемых лекарств.

Лечение бесплодия-это не всегда ЭКО. Иногда достаточно немного подкорректировать гормональный фон, наладить режим питания либо просто рассказать о том, какие есть варианты и какой из них является оптимальным в плане подготовки к беременности именно вашей пары.

Вы можете задавать в комментариях любые вопросы по теме, даже если они кажутся банальными. Я обязательно постараюсь на них ответить. И безусловно продолжу писать, чтобы как можно больше женщин узнали о себе, своем теле и том, что с ним происходит в течение жизни и как можно меньше мифов осталось у них об этом.

Если же вы захотите пообщаться лично, то буду рада видеть вас у себя на приеме либо на он- лайн консультации.

Автор поста оценил этот комментарий
А как такое может быть, что в феврале АМГ 0,66, а в мае - 0,94, при этом ФСГ -12,5 на 4 день цикла, а ингибин б - меньше 10, что показывает результаты аж постменопаузы?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте! Первое, что можно в данной ситуации предположить -ошибка лаборатории. Допускается колебание показателя в пределах сотых, реже одной десятой, но не более. А вообще, в этом случае необходимо разбираться детально.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вы практикуете назначение мужчинам препарата "Бест Фертил"? Есть ли от него толк? Можно ли его заменить теми же витаминами, что в нем, только собрав их по-отдельности? Как увеличить эндометрий (на 22 день 6 мм), чем бы вы рекомендовали лечить?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это биологически активная добавка, поэтому ждать от препарата каких-то кардинальных улучшений в спермограмме не стоит. Как витаминный комплекс - вполне. Да, его можно заменить любым другим комплексом, сходим по составу либо отдельными компонентам. Но ещё раз повторю, ждать чуда не стоит и быстрого результата тоже. Что касается эндометрия, то его можно "подрастить" назначением эстрогенов. Необходимо знать, с какой целью это необходимо, и в принципе, ситуацию в целом, чтобы понимать с какого дня начинать терапию и в какой дозе.
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я понимаю, снижение гормона АМГ не подкорректировать корректировкой ни питания, ни гормонов

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, да. АМГ показывает овариальный резерв на момент его сдачи.
показать ответы