Посовутейте способ выбраться из запоя со слабой печенью

Всех приветствую! Пишу впервые. Может попадется кто ответит. Или поддтолкнет на ответ.

Пью давно, лет 15. Нет возможности (да и смысла не вижу) расскаывать ее всю, с самого начала, просто перейду к делу.

Истории запоев и выхода из них мне знакомы давно. Но, как я понимаю, да и вы тоже- всё индивидуально, и зависит не только от действенности способов, но и от физического (и умственного) состояния человека, в том числе его внутренних органов. Насколько мне известно, чем печень больше разрушена, тем сложнее и длительнее ей метаболизировать токсины алкоголя.

Примерно год назад со мной случилась такая неприятность при запое, - резко перестал ощущать вкус любой еды. Ем, и любая пища, в том числе и жидкость, на вкус как желчь. При этом рацион питания у меня последние несколько лет достаточно правильный: овощи, зелень, коренья, ростки семян, каши, супы, крупы, горячее- либо тушеное, либо отварное. Поэтому, очевидно что причина горечи выла явно не в питании.

Длилось это примерно дня четыре. Я сидел на жуткой измене, не понимал что происходит, можно было подумать и так, что это навсегда. Начал есть овсянку, потихоньку вкус еды вернулся. Тогда я решил, что тот запой был точно последний, это предупреждение свыше! Не пил года полтора.

За это время узнал, что горечь могла быть вызвана заболеваниями жкт.

Так получилось что недавно запил опять. Пил 6 дней.

Сейчас совсем не пью 4 дня. За это время что только со мной не успело произойти. И голову разбил, и ноги распухли, сердце схватывало почти до скорой, схватил эпилепсии приступ- обошлось, но теперь нестерпимо болит все тело, не знаю может от нее а может что упал сильно. Не спал 5 дней, лишь сегодня удалось на 40 мин задремать. Но самое для меня необычное- галлюцинации. Раньше могли быть только видения. А сегодня наслушался слуховых на всю жизнь. Очень это назойливо, и с ними уснуть вообще невозможно.

Через 2 дня надо на работу. Последние три дня делаю все как положено для дыхода из запоя. Даже невзирая то что все болит, много занимаюсись физической работой. Часто ем, чтобы не было психоза и желудок работал. Принял несколько десятков активированного угля. Выхожу на улицу. Одним словом, внешне временами кажется все нормально. Похмельиться давно желания нет. Физически я не болею похмельем.

А временами настигает волна, и я опять становлюсь пьяный и слабый. То есть сам. Ничего спиртного не употребляя. Вот это меня и пугает. Получается, я заглушаю одну волну, приходит новая. И приходит она, как я понял, из печени, которая очень медленно обрабатывает давно принятый алкоголь.

Могу предположить, что такое явление именно связанно со слабой печенью.

Осталось два с половиной дня для борьбы. Хотелось бы явиться на работу в нормальном состоянии.

Может кто из читающих проходил уже такое? И подскажет метод что еще можно предпринять пока есть время?

Баяны

258K постов14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.