Посоветуйте пожалуйста!

Здравствуйте коллеги))
Приехал развивать сеть магазинов одежды. У них стоит 7ка, в каждом из 4х магазинов отдельная база, своя номенклатура и т.д.
Я решил всё привести к одному знаменателю, собственник согласился установить 8.3 торговлю, купить необходимое оборудование.
Нужен совет: как объединить все номенклатуры к одной системе? Вместе с инвентаризацией или до неё?

1C:Предприятие 8

293 поста3.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В 1С можно всё. Я проверял.

3
Автор поста оценил этот комментарий

После инвентаризации, корректнее, заносите остатки в единую базу

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
1
Автор поста оценил этот комментарий

В новой базе набрать номенклатуру, сопоставить ее аналог с других баз, получиться некая таблица. Через сом соединение перенести цифры. Если оно есть то можно и обороты

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
2
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если номенклатура имеет одинаковое (с точностью до буквы) наименование потребует написания обработки, которая будет приводить это все к единому знаменателю. Так что распечатывайте из всех баз, решайте какая вам нужна, а какая нет и ручками забивайте отобранную номенклатуру в новую базу. Потом, ввод начальных остатков, перенос контрагентов, перенос взаиморасчетов... Ну и там по мелочи. В принципе, если у вас пара сотен номенклатуры и столько же контрагентов, то это не так и сложно. Только долго и нудно. Да еще и с ошибками.

Хотите быстро и качественно, наймите специалиста.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, милчеловек!
показать ответы
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Погоди погоди... Ты предложил сделать то, что сам не знаешь как делать? Нахуя?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я не бухгалтер и не оператор 1С. Пока не можем позволить этих специалистов. Я управляющий
показать ответы