Посоветуйте почитать что нибудь легкое

Только не дамские детективы и не любовные романы. Надоела "жесть" всякая разная, порнуха, чернуха, политика и постапокалипсис.
Или уже не найти?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пикуля, Ремарка, Бредбери.
Настольные книги.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если для вас Ремарк лёгкое - снимаю шляпу.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

А чего там сложного???
Война и Мир. Дюна. Угрюм- Река. Куда как тяжелее...

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если легким считать легкочитаемое, то да, Война и мир для меня образец "тяжелой" книги.
Бывает написано очень хорошо, читается запоем, а прочитаешь и так на душе нехорошо.
Сейчас дома сидим, интернет подвисает, телевизор сил нет смотреть, от мыслей о том, что дальше будет голова пухнет, ещё и за литературных героев переживать никаких нервов не хватит.
Есть хорошее занятие, почти медитация, вязание, но спина против. Читать можно и сидя, и лежа на боку. Вязать лежа не получится)
По логике самым подходящим жанром и были бы любовные романы, но уровень 99% процентов этих романов в сети такой, что лучше состав освежителя перечитать
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Глуховского перечитайте. Поймете что мы еще далеки от ПП.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как до утки, на третьи сутки)))
Только сейчас дошло, что такое ПП.
Спасибо, мил-человек утешили)

Я думаю, хуже чем в 90-ых не будет, так что да
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну... в том же, 1917м- гораздо веселее было.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы ведь тогда верили в неуклонное движение к лучшему. Лишь бы войны не было, повторяли как мантру.
А если не будет войны, то всё будет прекрасно. Катастрофы и аварии были у "них", про свои в газетах не писали. Все были примерно одинаковы, были люди богатые, но свое богатство демонстрировали в узком кругу, не выставляли на всеобщее обозрение.
Даже преступность была только "кое-где у нас порой")))
Жили в счастливом неведении за железным занавесом)
А тут бабах и 1991 год.
Не 17-ый и не 41-ый конечно, но эффект неожиданности сказался. Я ещё по характеру паникерша всю жизнь, тяжко мне было. Но барахтались, выплывали, детей надо было растить.
А сейчас что-то подустала, вот и попросила посоветовать что-нибудь легкое из нового.
Самые добрые из пикабушников предложили почитать Кафку и Ремарка)
Читала... Давно правда. Нет настроения перечитывать
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну... что еще советовать. Предлагаешь- "Ложь во благо"?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда да. Мало того, что правда у каждого своя, но ещё и не всем по силам. И вообще...
Многия знания - многия печали)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю кто сказал, наверное тоже какой-нибудь советский старшина, что лучше быть пессимистом.
Всегда или прав, или приятно удивлён.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку