Посоветуйте хорошего кинолога онлайн или офлайн, Москва и область Северо -восток:3

Добрый день, собаководы:)

Имеется: собакодевочка, возраст 1 год 4 мес., стерилизована недавно, среднего размера около 23 кг. Не породистая. Проблема - в ней много дури:3 шучу. В общем, кинолог сказал, что она холерик, очень подвижная и активная собака. У неё на улице отсутствует понятие "не тянуть поводок", даже если дышать тяжело, тянет будто в ней три собаки в одной. Очень отвлекается на все. На лакомства даже голодная реагирует плохо, агрессии нет к людям и животным, но реагирует очень бурно) Предыстория : 3 возврата, первые полгода своей жизни скорее всего сидела на цепи, и ей не занимались, потом вольер, и ещё несколько месяцев в квартире, где также не занимались - только гуляли на рулетке.

Сейчас живёт у меня, я ищу советов и слов поддержки, если можно, дабы не сойти с ней с ума-_- Собаки все таки какие то для меня сложные🤪 Её гиперактивность и суперотвлекаемость доведут меня до ручки) Хотя кинолог все объяснила, но или я тупая, или эта слишком сложная задача)

В общем, ищу кинолога, чтобы узнать ещё одно мнение и способы сладить с таким зверем)

Вот на фото мои собаки Купер и Лиса:3 Последняя это та, которая не дразнится)

Посоветуйте хорошего кинолога онлайн или офлайн, Москва и область Северо -восток:3 Дрессировка, Собака, Кинология, Нужен совет, Без рейтинга, Длиннопост

Собачьи будни

29K пост19.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.