Посоветуйте, как решить проблему

В общем, начну с самого начала. После 9-го класса меня устроили в лицей казарменного типа (по типу военного) и там я жил. Нет, меня туда не заперли, я сам захотел. Почему? Был мал и глуп. Насмотрелся фильмов по телеку и думал, что это круто. Но не знал, что реальность не имеет ничего общего с этими фильмами.

Итак, прожил я там два года почти безвылазно. Паниковал, нервничал от осознания того, что жить два года в этой тюрьме. Помню четко, как первый раз нас построили и я понял, что меня ждет на самом деле. Помню, как накатила депрессия, которая длилась около полу года. Все воспоминания, связанные с этим - это не ностальгия, нет - это серость и уныние. Даже сейчас мне вспоминается это как страшный сон.

Проучившись два года родители заперли меня в ВУЗ военного типа. Почему я не сопротивлялся, понимая, что меня ждет? Я спорил с ними, но все сводилось к разговору: ты еще ничего не понимаешь, вот поживешь - еще спасибо скажешь, и вообще не выдумывай глупости. Самый главный вопрос, который меня вгонял в ступор - а куда ты пойдешь, если не сюда? В общем, я и вправду не знал, какую альтернативу мне предложить. Знал только, что не хочу дальше жить в этих ужасных казармах, но пришлось. Да и боялся я устроить сильный бунт - так меня воспитали. В общем, скрипя зубами, отучился там три года, если это можно назвать учебой. После пошел на работу по специальности.

Итог: мне только исполнилось 22 года, полтора года работаю на нелюбимой работе. Сказать, что я ее ненавижу - ничего не сказать. Просыпаясь утром, и смотря в зеркало - вижу помутневший взгляд уставшего человека. Такой взгляд у стариков, которые устали от жизни. Работа государственная, человека здесь за человека не считают. Условия - ну как сказать. Ухожу из дому в 8 утра, прихожу домой в 23:00. Выходные - редкость. И даже когда они наступают, понимаешь, что могут вызвать на работу.

Платят среднюю зарплату - около 10000 грн (примерно 30000 рублей), но если честно, это не много. Это средняя, обычная зарплата, хотя многие получают в два раза меньше. Но эти деньги того не стоят.

Другой вопрос - это то, что я уже 4 года занимаюсь копирайтингом и в последнее время особо плотно (на работе, когда есть время, но в основном по ночам). Сам я тексты не пишу, делегирую всю работу. Недавно подключил к этому своего друга и за месяц мы заработали по 5000 грн каждый. Это при том, что я совмещал все с работой и от половины заказов поотказывались из-за нехватки времени. Я понимаю, что будь у меня свободный график, я бы работал по 5 - 8 часов в день и зарабатывал бы в два раза больше своей зарплаты, ну или тысяч 15 грн минимум. Но есть одно НО - мои родители.

Во первых - я живу с ними. Если я уволюсь с работы, то объективно, начнется травля меня на предмет того, что я лодырь, ничего не делаю, работу не ищу и вообще я дурак. Это я понимаю из прошлого опыта, когда две недели назад я говорил, что увольняюсь и от обеих родителей услышал, что: 1) работа в интернете - это не работа (объяснить почему, не смогли); 2) у меня ничего не получится; 3) "ты дурак и не вздумай так делать", 4) если уволюсь, то придется платить за магистратуру, на которой я сейчас обучаюсь (пока работаю - бесплатно). Но работая в копирайтинге, я смогу заработать на окончание обучения, хоть оно мне нахер не нужно, поскольку стоит оно всего 6000 за семестр, а для этого достаточно по 1000 грн в месяц откладывать; и фразочки в стиле: "только попробуй" без обьяснения, что будет, если я все-таки попробую.

Но оставаться на такой работе я не могу больше. И так проебал на нее всю молодость, и я так подозреваю, немного здоровья.

Но как нормально решить эту проблему с родителями? Я уверен, что если уволюсь - мы с ними поругаемся. Это 100%. Но все же, хотелось бы как-то помягче это сделать. Как бы вы поступили на моем месте?

Я готов даже переехать на съемную квартиру, или к другу (он сам живет), если родители заявят что-то в стиле - если увольняешься, и такой самостоятельный - то и живи отдельно. (Все может быть). Но если я уволюсь и останусь с ними жить, что это будет выедание мозга.

Короче, подскажите, как побороть этот страх, прямо заявить родителям, что мной уже не нужно управлять, я как бы уже самоуправляемый в свои 22)) И что эта работа - вообще не мое, что я буду на ней всю жизнь мучаться, а не жить. И как, в конце концов пойти и уволиться даже если они не поймут меня и будут категорически против?

Спасибо, что дочитали до конца. Очень надеюсь на вашу поддержку.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Уволься, дай денег (с фриланса) родителям, объясни как ты их заробатываешь. ПРОФИТ!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку