Посоветуйте что написать. Или сделать.

Над крышей моей мастерской есть окно соседнего дома. За окном верхняя лестничная площадка, на которой нет квартир. Только закрытый на замок выход на чердак. Любители покурить там особо не заморачиваются с бычками и просто бросают их мне на крышу. По водостоку эти бычки спускаются с крыши прямо ко входу в мастерскую и каждый день получается вот что:

Посоветуйте что написать. Или сделать. Вопрос, Окурки

За тем подозрительным кустиком выходит водосточная труба, которая и доставляет нам все это удовольствие. Затрахавшись подметать все это каждый день, я хочу написать послание, которое повешу на окно соседям. Что бы вы им написали, чтобы это дало результат?
Есть какие-то цивилизованные пути решения вопроса?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
ФЗ №15 от 23.02.2013.

"Жаловаться на курящих в подъезде соседей можно участковому инспектору полиции, в управляющую компанию или Роспотребнадзор."

Составлять протоколы и рассматривать дела об административных правонарушениях могут участковые уполномоченные полиции и сотрудники дежурных частей и подразделений, так что можно вызывать участкового и требовать от него применить к агрессивным курильщикам штрафные санкции.

За курение в помещениях и на территориях, являющихся общественными местами, в том числе в подъездах жилых домов, на лестничных площадках, с граждан будет взиматься штраф от 500 до 1,5 тысяч рублей.


и я не понимаю почему нельзя просто спросить у гугла и найти это по первой ссылке

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

да нашел я это. Я хочу узнать есть ли способ без потрясания текстами законов перед носом. Мож там адекватные люди, просто ммм... эээ... ну, не подумали, например?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну так подойди да скажи, в чем проблема то?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку