Посоветуйте, что делать.

Доброго времени суток, пикабушники! Я являюсь студентом (хорошист) одного из лучших технических вузов России. Живем в комнате втроем, и все трое - одногруппники. Двое из нас (включая меня) учимся и все делаем самостоятельно. Третий же, полный "расп**дяй". Но он чудом умудряется закрываться в срок и почти также успешно, как и мы. Как это происходит: он весь семестр играет в игры, смотрит сериалы и не имеет ни малейшего понятия о том, что мы изучаем; на вопросы о предметах он яростно злится и говорит, что нас не должна волновать его жизнь и учеба. Пока мы с другом потеем, решая идз/лабораторные, он балдеет, а потом за n-ную сумму денег покупает это ИДЗ и, что самое удивительное, получает больше нас баллов. Многие мне говорили, что "справедливость наступит", но ее за 2 года так и не свершилось... На экзаменах ему попадались наиэлементарнейшие вопросы, на которые он может ответить и получить без напряга зачет/экзамен. Конечно, все (в том числе и я) посчитают, что это его жизнь и я не должен в нее совать свой нос. Но как считаете, стоит ли преподу намекнуть или сказать, чтобы он "обратил внимание" на этого студента, или же это "не по-пацански" и является "падлянским стукачеством". Я человек сдержанный, и как-то всегда пытался не смотреть на это дело, но сегодня, у меня бомбануло... И мысли о том, что в будущем, в России и в мире будут такие "тыжинженеры" меня очень пугает.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то имеешь против жертвы подонка и мрази?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку