Пособие по безработице

Я надеюсь, что помогу сберечь значительную часть нервной системы людям, которые по незнанию могут допустить такую же ошибку, как я.


Не подавайте заявление на портале работа в России в день увольнения!!!!!


Вам будет отказано в пособии по причине того, что на дату подачи заявления вы состояли в трудовых отношениях. После мучительных попыток дозвониться вам будет предложено отозвать заявление и подать заново (через месяц).


В общем то это все, что я хотела сказать.


Кому интересно:

Я была уволена 29.04.2020. Бухгалтер обязан подать сведения о вашем увольнении, кажется не позднее следующего дня, обо мне были поданы в тот же день. Я подавала заявление вечером 29.04.2020 предварительно проверив на том же портале, что сведения об увольнении поступили и центр занятости будет видеть этот факт. Сегодня 13.05.2020 пришел ответ:

Пособие по безработице Безработица, Бюрократия

Ответ из службы занятости на мое письмо с просьбой прояснить ситуацию:

Пособие по безработице Безработица, Бюрократия

Не спешите... (

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Вот уроды... меня уволили 27го, 27го я заполнил анкету, а сейчас смотрю стоит статус "принято", то есть я хз когда получу ответ и вообще хуй знает что получу, хорошо что у меня есть деньги, а так бы мне пришлось с голоду умирать?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня во время майских статус все время менялся на "дозаполнение", 12 числа поменялся на принято и вот 13 отказано

Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению вам откажут, так как в этот день вы работали... С момента отказал сможете подать заявку только через месяц

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В общем мне позвонила девушка с цз и сказала что я не правильно подал документы и назначит пособие со следующего дня. Уже сменила статус. Так что либо мне повезло, либо вам не повезло с оператором.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот так вот, за 6 лет я отдал около миллиона налогов, а как пришло время государству выполнять свои обязательство (заплатить 1-2 месяца некчемные 12т.р.), об тебя вытирают ноги.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку