Послы
Синал Шах Камлу и Мехди Кули Бег — послы шаха Аббаса I при дворе императора Рудольфа II, германского короля и императора Священной Римской империи.
Катар, Музей исламского искусства
Синал Шах Камлу прибыл к Рудольфу II в Прагу в начале лета 1604 года, а его коллега Мехди Кули Бег — в декабре. Целью визита было создание коалиции между Персией и европейскими силами Рудольфа для защиты от турецких сил, приближавшихся к границам Европы. Интересно, что послы попали в Прагу разными путями. Синал Шах Камлу ехал инкогнито через Венецию, а Мехди Кули Бег отправился из Исфахана по Каспию в Москву, затем в Архангельск, а оттуда по морю вокруг Скандинавии, чтобы высадиться в порту Эмдена в Германии и сделать последний марш-бросок к Праге.
Оба портрета написаны художником Esaye le Gillon (как его правильно прочесть?) в Праге в 1604 г. Надписи на персидском языке сделаны самими послами.
Арт
30.8K постов19.7K подписчика
Правила сообщества
1. По возможности указывайте в тегах имя автора или ссылку на источник. Также, ставьте тег арт или Anime Art
2. Премодерацию не проходят:
* Баяны (допускается парочка в подборках).
* Посты, не связанные с тематикой сообщества.
* Посты только с видео.
* Посты с голым текстом или ссылкой.
* Авторские посты (т.е. нарисованные вами и под тегом "Моё"), т.к. для таких постов есть отдельные сообщества.
3. Наше сообщество толерантно ко всем фэндомам и поэтому за отказ вносить фэндом (к примеру "аниме" или "МЛП") в игнор-лист и систематический развод ругани в комментариях на основании ненависти к нему выдается бан. Также, за оскорбления и нарушения правил сайта выдается бан.