Последняя книга, которая разбила ваше сердце?

Последняя книга, которая разбила ваше сердце? Книги, ВКонтакте, Трудовая книжка, Скриншот, Комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
63
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, странно прозвучит -  это "Унесенные ветром"...Я не то чтобы сильно эмоционален, но когда после стольких испытаний, лишений, трудов, поисков Скарлетт признается Ретту в любви, а тот уходит, сказав: "честно говоря дорогая мне наплевать". Вобщем, рыдал я минут 10, просто взахлеб. Потом, правда, меня утешила оптимистичная фраза:" Завтра будет другой день!".
А, ну еще финал "Зова предков" - от него я с детства горюю. И "Нетерпение сердца" Цвейга.

Предпросмотр
раскрыть ветку (21)
49
Автор поста оценил этот комментарий
"...Я не то чтобы сильно эмоционален.."....."Вобщем, рыдал я минут 10, просто взахлеб.."
раскрыть ветку (5)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Ну бля, честно говоря, в какой-то мере его понимаю. Я тоже не особо сентиментален, но почти после каждой книги Ремарка, как-то бляяяяяять. Нет, не рыдаю, даже не хочется, но еще пол часа сидишь в прострации, два дня находишься в какой-то апатии. Особенно после "ночь в лиссабоне", вроде как, уже точно и не помню. Но а последнее, что впечатлило, раз уж к слову, так это "пролетая над кукушкиным гнездом''. Да, книга избитая, даже беллетристика немного, и сердце она мне не разбивала.Но задела какие-то струнки души, которые давно покрылись пылью. Либо старею :D

Пы.Сы, там люди ниже еще марсианские хроники советуют, да, некоторые из них прям цепляют

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот, я, после прочтения "Жизнь взаймы" Ремарка, новую книгу не могла начать читать еще дня три, наверное. А во время самого чтения два раза рыдала, при чем на работе))
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вы прямо таки все мои ощущения передали. Я не могу сказать, что склонен к слезам, но вот да (после хорошей книга) - апатия, отупение, печаль - практически всегда. Меня так Властелин колец регулярно цепляет (перечитываю/пересматриваю каждый год), и битва на Пеленнорских полях регулярно выжимает из меня слезу. Или, например, Таис Афинская - история заканчиваеся и хочется вернуться в этот теплый, уютный мир. А вернуться нельзя, и все исчезло, и от этого всегда печально.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

эх бля, когда вышел аватар, я был 14-ти летним романтичным парнем, ходил на него раза три, наверное, он тогда шел то ли поздней осенью,  то ли ранней зимой. Вот выходишь ты из этого красочного мира в серые ебеня,и  все, и пиздец, накрывает, это был первый и последний раз, когда я словил сильнейшую апатию, граничащую с легким депрессняком. Больше я пересматривать этот фильм не рискнул :D

1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно он рыдал без эмоций.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы Скарлет сама виновата, мне Рета куда больше жалко было

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да они оба друг друга стоят, если уж на то пошло - мне было жалко обоих. Два сложных, гордых, противоречивых человека, с тяжелой судьбой.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Есть продолжение Скарлетт,и Ретт Батлер,но ничто не сравнится с Унесенные ветром. Еще Поющие в терновнике,моя любимая книга
7
Автор поста оценил этот комментарий
Парень, прочитавший "унесённых...", ты реально существуешь?
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А что же тут такого - это же классика)
Я люблю исторические романы, а это один из лучших.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда вживую не встречала таких человеков мужского пола. Можно тебя потрогать?)
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

хах, я не знаю, что принято отвечать на такой вопрос, но спасибо)

Кстати, потом еще так все совпало, что я еще и курсовую писал по фильму "Унесенные ветром".

А Вам, я смотрю, сильно нравится эта книга?)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Обожаю, перечитывала много раз, могу цитировать отрывки по памяти) я ее читала уже в возрасте хорошо за 20, и она произвела на меня совершенно неизгладимое впечатление.) Одна из любимейших.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Спойлераст
раскрыть ветку (1)
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Думала, щас такая оригинальная зайду с Унесенными ветром. А вон как вышло:(
Автор поста оценил этот комментарий

После концовки "Нетерпения сердца" хотелось лечь и плакать, хоть и понимала, что хэппи-энда не будет, но все равно горько было(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот, невероятно чувство безысходности. Надеялся, что герой не сглупит, не смалодушничает, а тут вот оно как. Еще и мрачный эпилог о том, что голос совести никогда не стихает.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за спойлеры !

=D

Автор поста оценил этот комментарий
Гори в аду!☹️ Я только скачала книгу
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку