Последняя история о долгах... надоело

Я человек более 20 лет не отдававший долг.  50 000 рублей. Российских.

Мне стыдно...


В прошлом, 2015 году мама разбирала "семейные реликвии". Это наши детские прописи, фото из детсада-школы-института и прочие сантименты... Она свезла весной на мою дачу коробку из под пылесоса - это твое типа. Я в момент домашнего затишья наткнулся на неё и стал разбирать. Нашёл свой дневник - офигеть я вел на первом курсе дневник - в тетрадочке - как девочка - ха-ха-ха. Решил полистать. Исписано страниц двадцать - попытки стихов, переживания... А на полях суммы и имена - у кого сколько занимал на первом курсе. Занимал я много. Отдавал с нерегулярных заработков регулярно.

И вот вижу "Староста-50 000руб. 24.12.1993г" И это единственная не вымараная надпись...

Пля, я даже вспомнил свою любовь на первом курсе и что я занял это ей на новогодний подарок и купил каких-то экзотических ананасов-бананасов на эти деньги, а она нос воротила - фи типа...

Погуглил и выяснил что это 40$. По тому курсу. Но годы... Ну чтож. В начале осени узкий круг нашего потока под руководством Лупы-старосты всегда собирается. Зовут каждый год, но с выпуска я там был раза три от силы. Поехал в НН. Явился на тусовку. Пообнимались-выпили-пообщались.

- Димка, я тут документ важный обнаружил... - И показал и рассказал о вышенаписаном. Мы поржали над ситуацией. Долго выпивали и думали как из неё выйти. И пришли к решению. Долг мне "реструкторизировали и дисконтировали". И я оплатил "встречу узкого" круга на 8 человек (остававшихся в том кабаке на тот момент)  в размере 25 000 рублей. Формально оплатил ее конечно Староста-Димка-Лупа. Но финансовый конфликт длиной в 22 года был улажен!