Последний!

Последний!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь каждый надо отдельно приклеить, и можно на стену.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем склеивать пазл? Ведь весь смысл и удовольствие менно в процессе собирания?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А когда собрал, разобрать и опять собрать? Нее, ну нафиг.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, у меня есть паззл на 1000, который я с удовольствием собирал раз семь, и ещё один, который я собрал раз и сразу склеил, слишком геморрой было собирать

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, каждый отдельно не надо, есть специальный клей – размазывается шпателем по всему пазлу и прекрасно сцепляет все детальки друг с другом. А потом я обычно прихватываю к оргалитовой основе силиконом, делаю рамку и да – на стену!

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я в своё время просто клей ПВА по картонке размазывал.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У мну просто ПВА нет, а силикон есть. :о)

Тоже хочу ПВА как-нить попробовать, но живу слишком далеко от нужных магазинов.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ПВА шикарно тонким слоем на палец наносить а потом отпечаток пальца снимать. Уууух кайф!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я однажды нашему менту показал, как отпечатки пальцев получаются... цифровым фотоаппаратом в режиме макросъёмки. Потом от него никак не отвертеться было, выпросил у меня фотик и не успокоился,  пока половину посёлка не переснимал.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У  меня мама, как на пенсию вышла постоянно такое собирает и на стену вешает, просто зажимает между двумя стекляхами и переворачивает приклеивая с изнанки листы бумаги на ПВА.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Стекляхами!? У тебя мама рисковый человек. Я использую (точнее, использовал) для этого оргалит – он по крайней мере легче, не разобьётся, и стоит копейки. Кроме того, на нём же можно проклеить и оставить пазл, снабдив его ещё и рамками. А для следующего пазла вырезать новые куски оргалита.

Скажи маме, что есть специальный прозрачный клей для пазлов, благодаря которому не нужно ничего ни зажимать, ни переворачивать. Собрал, сразу проклеил, и готово. Причём клей почти не протекает насквозь и не приклеивается к основе, так что потом пазл можно легко поднять как цельную картонку и приклеить на любое другое основание.

Стоит один тюбик 40-50 рублей, хватает его на один пазл из 1000 элементов. Я живу далеко от города, поэтому покупаю через интернет сразу тюбиков 20 и получаю их на почте. Рамки нарезаю из тонких реек и прибиваю их через оргалит строительным степлером – и картина готова.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку