Последнее письмо

От моего прадеда. Он умер через 20 дней. Его дочери, моей бабушки, не стало три года назад. Это письмо она хранила. Вероятно, письмо из госпиталя.


Последнее письмо 9 мая - День Победы, Война, Письмо, Память, Длиннопост

8/01/43г

Здравствуйте дорогие Родные Паша, Лида ... (Шура), Рая и мама. Шлю я Вам свой горячий привет (....) пожеланий. Спешу сообщить что я нахожусь по старому адресу, и меня удивляет почему от меня письмо пришло Вам обратно. Вы пишите мне что от меня не получаете письма, а между прочим я Вам пошлю после денег еще 2 письма а от Вас не получил ни одного, кроме как сегодня 8/1/43 написаное Вами 29/??/42. Здоровье мое в настоящее время не особо важное. В ноябре еще была военная комиссия и мне опять дали белый билет и возможно на этих днях выяснится результат и возможно меня отпустят домой. И посылку мне пока не присылайте, если не отпустят я тогда напишу, а помоему Вам и посылать то мне нечего, хлеба вам наверно самим в обрез, а табак у Вас наверно тоже дорогой, здесь например 30-40 р (...стакан?), а более мне ничего не надо. Но пока ничего не посылайте до второго письма.

Пока более писать нечего. Досвидания, крепко жму Вам руки и целую. Привет теще, тетке мане и всем родным и знакомым

8/01/43

Последнее письмо 9 мая - День Победы, Война, Письмо, Память, Длиннопост
Последнее письмо 9 мая - День Победы, Война, Письмо, Память, Длиннопост