Пошёл я значит в магазин, а там сюрприз. Или когда магазины идеальны и просрочку не продают. Норвежский супермаркет.

Есть у нас такая сеть супермаркедов:

Пошёл я значит в магазин, а там сюрприз. Или когда магазины идеальны и просрочку не продают. Норвежский супермаркет. Норвегия, Супермаркет, Длиннопост, Просрочка, Плесень

И один из них находится рядом с домом. В принципе, они мне никогда не нравились и именно туда я хожу только когда надо что-то по-мелочи и ещё потому, что другой ближайший супермаркет закрыт на ремонт.

Так вот, было у меня пару случаев, когда я по невнимательности покупал откровенное протухшеегнильёвонючее. Но сегодня я был на расслабоне, ни куда не торопился, а потому обращал внимание на то, что беру.

И я обнаружил вот такое:

Пошёл я значит в магазин, а там сюрприз. Или когда магазины идеальны и просрочку не продают. Норвежский супермаркет. Норвегия, Супермаркет, Длиннопост, Просрочка, Плесень
Пошёл я значит в магазин, а там сюрприз. Или когда магазины идеальны и просрочку не продают. Норвежский супермаркет. Норвегия, Супермаркет, Длиннопост, Просрочка, Плесень
Пошёл я значит в магазин, а там сюрприз. Или когда магазины идеальны и просрочку не продают. Норвежский супермаркет. Норвегия, Супермаркет, Длиннопост, Просрочка, Плесень
Пошёл я значит в магазин, а там сюрприз. Или когда магазины идеальны и просрочку не продают. Норвежский супермаркет. Норвегия, Супермаркет, Длиннопост, Просрочка, Плесень

С датами там всё нормально. И я так понимаю, что это, где-то, на каком то этапе проблемы с хранением. Причём проблема перманентная, т.к. мне пару месяцев назад попалась ветчина, вот также "свареная", как на последней картинке. И я подходил тогда к директору магазина, правда на следую щий день и без товара, т.к. ветчина уже была в мусорке. И я подошёл чисто по-человечески, обьяснил, посоветовал обратить внимание. Сейчас фотки послал в сан. эпидемию. Посмотрим. Но, вполне допускаю, что ничего не изменится, если жалобы не будут поступать в большом количестве.
п.с. могу добавить, что в норвежских магазинах, в целом, за качеством товара следят плохо. И, если задатся целью, то гниль и просрочку можно находить в больших количествах.