Посадил клубнику. Теперь каждый день фиксирую рост

Выращиваю клубнику и веду съемку в hyperlapse, timelapse от посева до красной ягоды. Днем часто меняется освещенность. И результат 7-ми часовой съемки показывает с одной стороны бурный рост клубники, а с другой резкие перепады освещения. От засвета всего кадра до полной тьмы. Одна секунда вмещает от 24 до 60 кадров. Что подразумевает под собой кропотливый сбор кадров для демонстрации одной секунды клипа. Одна секунда содержит информацию о 48 минутах жизни клубники. Или 120 минутах, если снимать каждые 5 минут. При такой съемке сильные перепады освещения портят целостность клипа. И я решил перейти на ночную съемку и контролируемый, ровный свет. Установил бытовой светильник над рассадой. Взвел фотоаппарат и оставил их до утра... Утром, прежде чем посмотреть ночную запись я задавался вопросами: что они делали, как себя чувствовали? И мне кажется их немного укачало и подташнивало. Видя все это, страшно, как в книгах Стивена Кинга. Живые, страшные. Захватывают клумбу. Разворачиваются, раскрываются и скидывают скорлупу. Страшно ведь. Напоминает стратегии command&conquer, redalert, c&c только в природе и выращиваю tiberium В общем отказываюсь от ночной съемки, возвращаюсь к дневной. Пусть и с перепадами. Бытовые led лампы не дают ту плотность светового пучка, той длины волны и спектра, который так нужен растениям для роста и созревания. До результата остается ~50 дней съемок