Порядок просмотра фильмов Киновселенной Марвел [4 часть]

Порядок просмотра фильмов Киновселенной Марвел [4 часть] Marvel, Киновселенная Marvel, Фильмы, Сериалы, Комиксы, Супергерои, Длиннопост

Итак, прошло почти 2 года с моего последнего поста по КВМ. И вот сейчас подошла к концу 4 фаза данного киносериала. Но прежде чем начну экскурс по этому периоду, сделаю небольшую оговорку: первые 3 фазы студийные боссы решили собрать в один большой "сборник", который обозвали Сагой Бесконечности и который закрывает сюжетную арку с Таносом. На данный момент следующие (с 4 по 6 фазы) имеют заголовок "Сага Мультивселенной". Ну а теперь давайте к главному.

Порядок просмотра фильмов Киновселенной Марвел [4 часть] Marvel, Киновселенная Marvel, Фильмы, Сериалы, Комиксы, Супергерои, Длиннопост

1. Ванда/Вижн (1 сезон, 9 серий)

Порядок просмотра фильмов Киновселенной Марвел [4 часть] Marvel, Киновселенная Marvel, Фильмы, Сериалы, Комиксы, Супергерои, Длиннопост

И вот наконец Марвел решили сделать сериал, который напрямую имеет связь со всей КВМ. Изначально планировалось начать фазу с фильма про Черную Вдову, но пандемия изменила планы студии.
Я правда очень ждал этот сериал. И до серии 7 ждал каждую следующую неделю с нетерпением. Но под конец сериал перестал оправдывать ожидания и просто скатился до банальщины. В общем, смотреть рекомендую, но не ждите эпичной развязки.
7 и 8 серии имеют по одной сцене после титров, последняя же (9) содержит две.

2. Сокол и Зимний Солдат (1 сезон, 6 серий)

Порядок просмотра фильмов Киновселенной Марвел [4 часть] Marvel, Киновселенная Marvel, Фильмы, Сериалы, Комиксы, Супергерои, Длиннопост

Этот сериал я уже ждал не так сильно (и как оказалось, не зря). Сериал не такой, каким его представляли. Главный антагонист серый, сюжет — блеклый. Единственные плюсы, пожалуй, будут Барон Земо и новые персонажы, впервые появившиеся в этом сериале. После этого сериала я перестал ждать новинки Марвел с огнем в глазах.
Имеет по одной сцене после титров в 5 и 6 сериях.

3. Локи (1 сезон, 6 серий)

Порядок просмотра фильмов Киновселенной Марвел [4 часть] Marvel, Киновселенная Marvel, Фильмы, Сериалы, Комиксы, Супергерои, Длиннопост

Сериал, который ждали все... кроме меня. Да, персонаж интересный. Да, о нем есть, что рассказать. Но то ли последние два проекта студии, то ли я уже начал взрослеть, сериал не вызвал во мне никаких эмоций. Он не вызывает зевоту, и каждую серию я ждал и смотрел с интересом, но эмоций во мне так и не вызвал практически никаких. Еще в этом проекте показывают главного до 6 (наверное) фазы антагониста, который отличился своей харизмой.
Имеет по одной сцене после титров в 4 и 6 сериях.

4. Черная Вдова (2021)

Порядок просмотра фильмов Киновселенной Марвел [4 часть] Marvel, Киновселенная Marvel, Фильмы, Сериалы, Комиксы, Супергерои, Длиннопост

Вот тот самый фильм, который надо было давно выпустить, но который не был нужен кому-либо. Даже сам Кевин Файги сказал, что фильм создан в основном для введения новых персонажей, которые, кстати, и берут все внимание на себя. В целом, фильм — кака, но часы за просмотром у меня прошли быстро, так что даже не знаю, насколько плохим вышел данный проект.
Имеет одну сцену после титров.

5. Что если...? (1 сезон, 9 серий)

Порядок просмотра фильмов Киновселенной Марвел [4 часть] Marvel, Киновселенная Marvel, Фильмы, Сериалы, Комиксы, Супергерои, Длиннопост

Первый анимационный проект в рамках КВМ, который я ждал. С одной стороны, я остался доволен. С другой — я бы не стал его пересматривать. В целом аудитория восприняла негативно этот сериал, но мне он даже понравился.
Имеет одну сцену после титров в последней серии.

6. Шан-Чи и легенда десяти колец (2021)

Порядок просмотра фильмов Киновселенной Марвел [4 часть] Marvel, Киновселенная Marvel, Фильмы, Сериалы, Комиксы, Супергерои, Длиннопост

Персонаж, о котором вообще мало кто знал, так что разработка данного проекта изначально была сомнительной. После просмотра я пожалел, что отдал деньги на сеанс. Да, экшен здесь хороший, персонаж оказался неплохим. Но неуместные и несмешные шутки, слив Мандарина, тупость героев — все это меня бесило в кинотеатре. Однако несмотря на это, я бы пересмотрел данную картину, правда, думаю, мнения о том, что фильм плохой, не поменяю.
Имеет две сцены после титров.

7. Вечные (2021)

Порядок просмотра фильмов Киновселенной Марвел [4 часть] Marvel, Киновселенная Marvel, Фильмы, Сериалы, Комиксы, Супергерои, Длиннопост

Этот фильм я откладывал очень долго, и на этот раз зря. Несмотря на то, что фильм долгий и местами затянутый, мне он понравился. Не хватило времени на то, чтобы раскрыть каждого персонажа, но это не большая проблема.
Имеет одну сцену после титров.

8. Соколиный Глаз (1 сезон, 6 серий)

Порядок просмотра фильмов Киновселенной Марвел [4 часть] Marvel, Киновселенная Marvel, Фильмы, Сериалы, Комиксы, Супергерои, Длиннопост

Опять же, сериал, который вызвал во мне интерес, потому что основан на серии комиксов про Хоукая под авторством Мэтта Фрэкшна, но по отработанной тактике под конец скатывается до нельзя.
Имеет одну сцену после титров в последней серии.

9. Человек-паук: Нет пути домой (2021)

Порядок просмотра фильмов Киновселенной Марвел [4 часть] Marvel, Киновселенная Marvel, Фильмы, Сериалы, Комиксы, Супергерои, Длиннопост

Данный проект ждали все, даже те, кто не шарит за КВМ. Слухи о том, что в фильме устроят кроссовер всех ранее экранизированных пауков взбудоражила всех. И... кино себя оправдало. Не буду полностью его хвалить и скажу, что косяков у него достаточно, но надо понимать, что фильм — чистый фан-сервис, который справляется со своей задачей на ура.
Имеет две сцены после титров, одна из которых соединяет КВМ с другой киновселенной под логотипом Марвел. Так что, если хотите, я могу написать в отдельном посте про другие фильмы Марвел, которые никак не связаны с КВМ (но это пока, потому что Марвел показали, что сейчас можно устроить практически любой кроссовер, какой хочешь).

10. Лунный Рыцарь (1 сезон, 6 серий)

Порядок просмотра фильмов Киновселенной Марвел [4 часть] Marvel, Киновселенная Marvel, Фильмы, Сериалы, Комиксы, Супергерои, Длиннопост

Персонаж, который завлекает меня с самого детства. И вот наконец он получает свою первую экранизацию, при чем какую! Сериал действительно хорош. Возможно, это даже лучший проект в 4 фазе. Сериал к просмотру крайне рекомендую даже тем, кто не разбирается в этой тематике, так как сериал достаточно самобытный.

Имеет одну сцену после титров в последней серии.

11. Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия (2022)

Порядок просмотра фильмов Киновселенной Марвел [4 часть] Marvel, Киновселенная Marvel, Фильмы, Сериалы, Комиксы, Супергерои, Длиннопост

Очередное разочарование для фанатов. Фильм не раскрывает тему мультивселенной так, как все ждали, да и главный конфликт завязан на Ванде и ее истериках. Но у фильма очень приятная картинка, чем он меня и завлек.
Имеет две сцены после титров.

12. Мисс Марвел (1 сезон, 6 серий)

Порядок просмотра фильмов Киновселенной Марвел [4 часть] Marvel, Киновселенная Marvel, Фильмы, Сериалы, Комиксы, Супергерои, Длиннопост

Очень неоднозначный сериал. Если зайдете на IMDb, то сможете увидеть, как один пакистанец пишет, что Марвел очень хорошо передает их культуру, а затем другой пакистанец гневается на то, как оскорбили их народ. От себя могу добавить, что сериал очень унылый и скучный. Что касается качества, то оно ужасно. В одной серии они буквально анимировали картинку машины. То есть они взяли фото машины, заанимировали ей колеса и прогнали через половину экрана. Обычный зритель не заметит, но факт того, как они подходят к своей работе, уже ставит будущее киновселенной под большой вопрос.
Имеет по одной сцене после титров в первой и последней сериях.

13. Тор: Любовь и Гром (2022)

Порядок просмотра фильмов Киновселенной Марвел [4 часть] Marvel, Киновселенная Marvel, Фильмы, Сериалы, Комиксы, Супергерои, Длиннопост

Единственное, ради чего стоит смотреть этот проект — главный антагонист. Режиссер Тайка Вайтити показал неплохую историю о Торе, сняв третий фильм. Но давать ему снимать четвертую часть было ошибкой. Фильм излишне комичный и тупой, графика так же убога, сюжет максимально простой и скучный.
Имеет две сцены после титров.

14. Я есть Грут (1 сезон, 5 серий)

Порядок просмотра фильмов Киновселенной Марвел [4 часть] Marvel, Киновселенная Marvel, Фильмы, Сериалы, Комиксы, Супергерои, Длиннопост

Сборник короткометражек про маленького Грута. Сериал в общем идет около 30 минут. Просмотр стоит своего времени, если вы умилялись этому малышу на протяжении второго фильма про Стражей Галактики.

15. Женщина-Халк: Адвокат (1 сезон, 9 серий)

Порядок просмотра фильмов Киновселенной Марвел [4 часть] Marvel, Киновселенная Marvel, Фильмы, Сериалы, Комиксы, Супергерои, Длиннопост

Этот проект я смотрел позже всех и почти залпом. Я знал все претензии заранее, поэтому не ждал от него чего-то особенного. Так что для меня это был кринжовенький ситком для просмотра под пиво. Но фанбаза обосрала сериал как только можно, и я их понимаю.
Имеет по одной сцене после титров в 1-4 и последней сериях.

16. Ночной оборотень (2022)

Порядок просмотра фильмов Киновселенной Марвел [4 часть] Marvel, Киновселенная Marvel, Фильмы, Сериалы, Комиксы, Супергерои, Длиннопост

Марвел продолжают экспериментировать с форматами, и в этот раз выпустили на хэллоуин спецвыпуск, посвященный довольно интересному персонажу. Данный проект — один из лучших в этой фазе. Идет он 40 минут и писать о нем не вижу смысла — лучше увидеть самому.

17. Чёрная пантера: Ваканда навеки (2022)

Порядок просмотра фильмов Киновселенной Марвел [4 часть] Marvel, Киновселенная Marvel, Фильмы, Сериалы, Комиксы, Супергерои, Длиннопост

Последний фильм, который не отличается качеством от других проектов этой фазы. В связи со смертью актера, игравшего роль Черной пантеры, сценарий пришлось изменить. И это не сыграло картине на руку. Про графику не вижу смысла писать, сюжет был предсказуем с самого начала, актерская игра ничем не выделяется.
Имеет одну сцену после титров.

18. Стражи Галактики: Праздничный спецвыпуск (2022)

Порядок просмотра фильмов Киновселенной Марвел [4 часть] Marvel, Киновселенная Marvel, Фильмы, Сериалы, Комиксы, Супергерои, Длиннопост

Еще один спецвыпуск, на этот раз выпущенный в честь Рождества. Я обожаю Стражей, обожаю творчество Джеймса Ганна, и если у вас вдруг не было новогоднего настроения, то думаю этот проект его вам подарит.
Имеет одну сцену после титров.

Итак, мы видим, как грустно студия начала новую веху своей вселенной. Производство встало на конвейер, но количество — не значит качество. Однако студийным боссам важно, чтобы это приносило деньги, и пока схема работает, что очень печалит. Я правда с нетерпением ждал нового развития в КВМ и начала новой фазы, но в итоге настолько охладел к этому, что даже не заметил ее окончания. Может, есть люди, которым это до сих пор нравится, но я к ним не отношусь.
Возможно, потом я так же распишу про сериалы, которые теперь, можно сказать, в КВМ.
Но а на этом я с вами прощаюсь. Надеюсь, меня кто-то ждал.

Marvel

1.2K постов4.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

С тебя, друг, соблюдение тематики и адекватности.