Порядок чтения Лавкрафта

Порядок чтения Лавкрафта Говард Филлипс Лавкрафт, Список, Книги, Длиннопост, Скриншот

P.S. Тематики со * можно читать в любом порядке

P.S.S. https://joyreactor.cc/user/tatKa

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Как человек прочитавший все книги, крайне не советую следовать этому списку. Ибо можно как начать так сразу и бросить. В лавкрафта надо входить с умом и выбирать книги по нужному жанру. Читайте анотациию и выбирайте что больше подходит


Хребты одна из самых пиздецово скучных книг, там только конец интересный.

Я бы рекомендовал начать с чего-то короткого типа ужаса в музее, или наследства пибоди.
Кадата вообще не открывайте никогда даже не взудмайте :) Это такой треш просто жесть.

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А меня наоборот Кадат больше всего впечатлил. Такой, насыщенный событиями, яркий, хотя и немного трэшовый (не без этого) сон. Самому как раз недавно нечто очень похожее по "стилистике" наснилось.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а меня наоборот жутко бесило что я хочу читать про инопланетных древних а рассказы про нежить попадаются) а пока по водных не подобрал все рассказы вообще общая картина не складывалась. Да и атмосфернее мне было читать что-то по одной теме. Но это ИМХО.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Фигня это все. Я вообще с этой вошел. Ни о чем не жалею
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Фигня это все. Я вообще с этой вошел. Ни о чем не жалею

Hу я и говорю список он не очень актуален, лучше пробовать зайти с разных книг

1
Автор поста оценил этот комментарий
А вот Хребты ещё раз перечитай. Если под настроение зайдёт, будешь постоянно возвращаться. С концом там более-менее понятно, но в основной теме самая мякотка)
Автор поста оценил этот комментарий

Кадат надо читать, уже пробавившись другими произведениями про сны. Тогда вместе мутной трэшатины вы увидите знакомые образы и понятных персонажей.

Автор поста оценил этот комментарий

Краткий пересказ Кадата можно прочитать у Желязны, в "Ночь в одиноком октябре".

Автор поста оценил этот комментарий

Ну даёшь. Из всех его произведений больше всего зашли именно Хребты Безумия и В поисках неведомого Кадата. Начинал именно с этих двух, и в таком же порядке. Ну а остальные, на фоне этих произведений, показались скучными и однообразными.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Еще впечталили "Сон в ведьминском домике", "Ужас в Данвиче" и "Случай Чарльз Декстер Уорда". Я вообще весь сборник читал, но хорошо запомнились именно эти пять произведений.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку