Порог входной двери. Сбивать?

Порог входной двери. Сбивать? Ремонт, Цемент, Стяжка, Отделка, Помощь, Нужна помощь в ремонте

Хрущевка. Поставили новую входную дверь. Вопрос по оставшемуся порогу – что с ним делать?

Дверные откосы будут отделываться декоративной штукатуркой (да, наличники будут лучше, я об этом знаю. Вопрос не в этом, так что всех прошу воздержаться). Соответственно, раз не будет «портала», то и порожек из ламината или чего-то подобного тоже не подойдёт, ибо будет он не в тему (или я ошибаюсь? Просто даже в интернете не получается найти пример, как это будет выглядеть – штукатурные откосы и порожек)

На полу будет линолеум. Да, мои дорогие керамогранитные любители, у меня будет линолеум.

Можно ли в данном случае отбить перфоратором данный порог и жить в принципе без порога? Отбить имеющийся порожек вровень полу > постелить линолеум > на дверную коробку просто приклеить плинтус.

Или лучше нарастить порог до откосов? Если да, то чем? Плиточным клеем или цементом? Если наращивать порог, то думаю тоже отделать его некоторым подобием декоративной штукатурки. Специальный крепкий состав поискать какой-нибудь.