Пора в Космос! Не хотите полетать на корабле «Союз» на ВДНХ?

Пора в Космос! Не хотите полетать на корабле «Союз» на ВДНХ? Космос, Космонавтика, Ики РАН, Имбп, Центр подготовки космонавтов

Мы приглашаем вас заглянуть на стенд Летней Космической Школы на фестивале в это воскресенье, 10 апреля 2022 года. Всех любителей космонавтики ждут в павильоне «Космос» на ВДНХ с 11:00 до 17:00. Обещают много всего космического.


В программе:

— тренажёр ЦПК для отработки ручной стыковки «Союза» с МКС;

— VR-зона;

— космические эксперименты и космическая еда!


Узнать подробнее и зарегистрироваться можно здесь: https://your-sector-of-space.timepad.ru/event/1984687/


А чтобы вы не думали, что это какое-то дешёвое VR-развлечение, то самое время узнать, что мероприятие подготовлено при поддержке Центра подготовки космонавтов, Института медико-биологических проблем РАН и Института космических исследований РАН.


Татьяна Митева, один из представителей ЛКШ пишет:

«Самое главное — это настоящий тренажер из ЦПК. Можно будет попробовать стыковаться с МКС на «Союзе» всем желающим.
От ИМБП будет стенд с космической едой, VR с психологической разгрузкой для космонавтов, интерактивная презентация про космическую микробиологию и про средства личной гигиены космонавтов:
— как они моют голову;
— как чистят зубы;
— как на них влияет невесомость и гермозамкнутое пространство.
От ИКИ будет стенд про «Спектр-РГ» и систему дистанционного мониторинга климаторегулирующего потенциала и бюджета углерода лесов России.
От ЛКШ будет демонстрация симуляции космического полёта, с эмуляцией взаимодействия с ЦУПом. И плюс будет ещё VR-зона — можно будет «прогуляться» по Международной космической станции или выйти за её пределы и увидеть всю Солнечную систему своими глазами».


Фото: ВДНХ

Исследователи космоса

16.3K поста46.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Какие тут могут быть правила, кроме правил установленных самим пикабу :)