Попытка знакомства или случайность?

Как то после рождественских выходных во Львове довелось возвращаться в свой родной город-герой Одессу. Возвращался в поезде. Поездка пришлась на ночь, так что в планах было проспать всю ночь. Поезд же был транзитным, поэтому приехал уже с сонными пассажирами.
Ехал я со своей девушкой, места у нас были - две нижние полки. Зайдя в свое купе, я ожидал повстречать сонных тетерь на нижних полках, предвещая интересную беседу, но нет, купе было свободно, за исключением одной верхней полки, где уже была расположена молодая девушка, примерно студенческих годов, залипавшая в экран своего смартфона (видимо просыпалась на остановках). Лишних слов сказано не было, мы лишь поздоровались, встретившись взглядами и начали шуршать с моей девушкой постелью, для дальнейшего погружения в сон. Словом, я расположился на полке прямо под полкой попутчицы, чтоб у моей, уже жизненной попутчицы, не возникало мыслей, что я заглядываю куда не стоило бы.
Первое время ничего странного не происходило. Мы с моей девушкой, предварительно убедившись, что не помешаем попутчице (она все так же тыкала в телефон), улеглись на время на одной полке и шептались о хорошо проведенном времени во время уикенда.
Через недолгое время моя девушка улеглась к себе на полку и мы незамедлительно уснули.
Посреди ночи меня заставило проснуться некоторое беспокойство (сон у меня не то чтобы чуткий, просто более чувствительный, чем у моей девушки, от чего, собственно, она и не проснулась). В попытке повернуться на другой бок, я, неожиданно для себя, уткнулся ногами в препятствие. Озадаченный, внезапно появившемуся бугорку непонятно чего у меня в ногах, я поднял голову, дабы идентифицировать предмет дискомфорта и, неожиданно для себя, заметил в ногах рюкзак попутчицы надо мной, причем не у края полки а именно в углу, будто бы аккуратно положенным, в естественной позе. Я привстал с полки, дабы указать на происшествие даме сверху, но к моему удивлению, дама спала, к тому же повернувшись лицом к стенке. Я не стал будить человека и просто опустил рюкзак вниз, под стол, облокотив его на столбик столешницы. (Потом, с утра, когда было светло, я так и не сообразил, как рюкзак мог так упасть мне в ноги с верхних полок и не разбудить меня. Проснулся я явно не от толчка в ноги).
Этим все не закончилось. Следующим моим внезапный просыпанием стало странное постукивание какого то предмета об стенку возле меня. Раскрыв глаза, в попытке различить источник шума, я обнаружил свисающий вниз по проводу телефон (возможно заряжался от повербанка). Второй раз офигев от растерЯшести попутчицы решил проблему, отстегнув телефон от зарядника и положив его рядом с девушкой. Тогда уже начали приходить в сонную голову мысли о том, что, возможно так пытаются привлечь мое внимание.
В целом, следующий раз я проснулся уже, непосредственно, незадолго до прибытия поезда, стал будить свою девушку и заметил, что попутчица сверху уже проснулась и снова втыкала в телефон. Мы стали собираться, складывать постельное белье и, паралельно с нами, стала собираться девушка сверху, причем когда дело дошло до ее рюкзака, она невозмутимо спустилась вниз и, как знавшая, просто забрала свой рюкзак (хотя с верхней полки его вряд ли было видно из-за столешницы) ни сказав ни слова. Так же за все утро мы не обменивались беседами, девушка просто вышла заблаговременно и удалилась ближе к тамбуру, в ожидании прибытия.
И тут возникает вопрос: что это было? Ко мне так пытались подкатить или это все просто глупое стечение обстоятельств (словом, такое "падение" рюкзака я объяснить до сих пор не могу).
P.S. Было желание разблокировать телефон, в ожидании увидеть там какое то послание или номер телефона, чтоб расставить вопросы над "И", когда он свисал на шнуре :))
P.P.S. мы, с моей девушкой тоже молодые студенты, если это важно :)