Попытка скрыться быстро и незаметно ...

Попытка скрыться быстро и незаметно ...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

Бляха, до чего же забавные зверьки :)

раскрыть ветку (14)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Ездили мы как-то в лиманчег, так там эти твари нам устроили Варфоломеевскую ночь.

Приехали мы в 2 ночи, поставили палатки, сидим у костерка. А в кустах на соседней стоянке - рык, хруст, топот - кусты трясутся, звуки напоминают озвучку в фильме Зубастики, где там они толпой жрали очередную жертву. Реально страшно в темноте такое по соседству слышать.

Я, как самая инициативная, беру фонарь, потихонку в ту сторону двигаюсь ... пять пар глаз из темноты светятся, вспомнили, что там еноты живут.

Ладно, посидели немного, чай пьем, жуем чего-то. Вдруг слышим - от верхней палатки, что по склону выше стоит, шум и шорох идет. Поднимаюсь - стоит толстая мохнатая жопа, активно прикладывает усилия, чтобы внутрь туда проникнуть. Вспоминаю - ага! там же пакет с едой лежит в палатке, и колбаса среди прочего. Палатка застегнута, еда замотана в пакеты, но видно учуяли. Шикаю на него, машу руками - он смотрит на меня, с места не двигается. Поднимаю камень, кидаю, рядом попадаю - не собирается уходить. Короче, пришлось подниматься, палкой отгонять. А оно уходит, делает круг по кустам вокруг палатки, и снова возвращается.

Причем палатку-то рвет, треплет - ущерб точно будет. На деревья вешать точно без толку, они умело снимают пакеты, по веревкам тоже залазиют.

Разозлилась, думаю, напугаю... Кричу, бегу на него, руками машу... а ему пох, сидит и смотрит на меня, типа "и чо?"

И как-то ближе подбегаю, и понимаю, что зверек-то мне до колена ростом, и зубы у него хорошие... и еще кому перепадет - вопрос. Все же спугнула.

Ладно, черт с ним. Ложимся спать, по палаткам расползлись, улеглись. Сумки в ногах, палатки застегнуты.

Просыпаюсь от того, что кто-то у меня по ногам пляшет, трясет палатку. Енот, плять! Не успокоились. Раза три будил, отгоняла его. Четвертый раз уже под утро проснулась от особо зверского рывка. Вылетела, прицельно наконец-то палкой зарядила в сторону удаляющейся жопы... Вроде до утра не беспокоили.

А утром обнаружилось, что твари смогли прогрызть дырину в днище палатки, там, где плотнючая ткань, выдерживающая ночевку в луже воды. И вытащили из пакетов четко сверток с колбасой, все остальное осталось.

Завтрак получился унылым, бутерброды из хлеба с хлебом жевать было очень грустно, и пришлось двигать в поселок за 7 км за пополнением запаса.

После этого случая я без особого умиления взираю на мимими-полосатеньких.

Очень умные, ловкие и наглые бестии.

Выглядит мило до тех пор, пока оно не решит, что что-то из твоего имущества нужно ему. И хрен ты мирным путем с ним договоришься.  

раскрыть ветку (13)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Точняк! Пока веслом по кумполу не отоварила, не согласился уйти. Они реально только так и понимают. Как, впрочем, и вся пресловутая дикая природа. На нее лучше всего смотреть или издалека, или по телевизору, или в зоопарке.

При прямом личном контакте на их территории все может оказаться не столь мило, как принято представлять.

52
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, колбаса была так себе. Могли бы и получше взять, раз в гости собрались.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Соглашусь с вами, коллега... Бывало и получше.
23
Автор поста оценил этот комментарий
Я, как самая инициативная, беру фонарь, потихонку в ту сторону двигаюсь ...

Наконец то я нашел человека – прототипа тех безымянных персонажей из ужастиков, которых в каждом фильме первыми убивают. Думал, таких людей в действительности не существует)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

и действительно! как-то не подумала даже. )) ну, про дрыняку в другой руке я забыла сказать... гринписовцы опять же, набегут, затопчут.

а так да - под раздачу всегда попадают наиболее ответственные либо любопытные, все правильно.

инициатива наказуема.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бездействие и пофигизм тоже наказывается. Поэтому становитесь замкнутой девушкой со своими тараканами в голове. Так вы в любом случае выживете.
6
Автор поста оценил этот комментарий

По сути енот - это пре-альфа версия человека. В свое время приматы сформировались из вот таких енотообразных существ. Так что это многое объясняет :)

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

да, так и есть. я даже больше думаю - это может оказаться следующий виток эволюции, если человечество себя в итоге благополучно выпилит. или еноты, или те шимпанзе, у которых зачатки религиозных ритуалов обнаружили. у обоих уже есть опыт использования конечностей и применения подручных средств в качестве инструментов.

пара-тройка миллионов лет - и вуаля!

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

теперь енот из стражей галактики выглядит еще круче

3
Автор поста оценил этот комментарий
Приматы, скорее, образовались из зверьков, похожих на грызунов, из современных видов наших далеких предков больше напоминают шерстокрылы и тупайи, а енот - хищник, мы с ним даже в разных надотрядах.
Но по использованию рук и инструментов мы похожи, да; поведение енотов как будто содержит потенциал разумности в человеческом смысле.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Этот коммент достоин отдельного поста :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Но не стОит, любители "енотиков", не имевшие опыта, аналогичного моему, затопчут ))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку