Попытка развода (прошу помощи в формировании теории и вариантов схемы)

Здравствуйте, хочу поведать о случае произошедшем сегодня.


Кому лень читать все, можно начинать с выделенного абзаца в средине текста.


Продаю на авито остатки георешетки, невостребованные после земляных работ. Звонок с городского номера, девушка (д), я (я):

д-дратуте

я-дратуте

д-вы георешетку продаете, вот мне нужно 110м2, я из сторойфирмы такой-то, у нас не хватает, и именно такой же по высоте как вы продаете... траляля, нам очень нужно, тралляля...а она новая?

я-в наличии есть, а как вы представляете себе бэу:)))???? (странно думаю, если люди работают с материалом, то понимают, что это как обои, бэу просто нереально добыть)

д-ну ненаю, всякое бывает.... а какие размеры, а какой размер рулона, а какая цена, а где вы находитесь????? А как у вас оплата, нал, безнал?

я-девушка, смотрите на сайте, все ваши вопросы уже отвечены со всеми характеристиками, адресом, ценой, полным описанием что это, для чего и прочее.... оплата только наличными, я продаю свои остатки, у меня не магазин.

д-хорошо, я хочу уточнить, какой размер. Вы пишете 16.5м2 в рулоне

я-да, столько и есть....

д-а сколько стоит??

я-ну смотрите сколько стоит, цена секции расписана, я не помню, вы же сейчас смотрите объявление, к чему задавать вопросы ради вопросов? я уже все нюансы описал в тексте объявления.

д-сейчас я уточню у руководства, с наличными проблема, а у нас объем, как-бы дешевле надо... так какая цена?

я-см. в объявлении, сколько там указано столько и есть, только нал.


ложит трубку, я забываю о ней, т.к. безнал мне нет ризона качать через офиц. работу с другим видом деятельности да и гемор не нужен с выставлением счета и ожидания + ответственность в случае проблемных покупателей. Однако через 10 мин опять звонок с того же номера.


д-по вашему товару, я интересуюсь, мне очень нужно, как бы  мне в бежицу это доставить, давайте я сейчас пришлю газель, отдам водителю Х денег. Цена какая будет за столько-то штук?


я-сейчас не получится, я в отъезде, смогу после 19ч сегодня или завтра до 8.30, далее надо созваниваться днем и смотреть по обстановке...

д-давайте я уточню когда водитель сможет подъехать.


через 10 минут

д-я учтонила, к 19 к вам подъедет наша газель, деньги отдаст водитель, ему уже выдали Х денег. Цена точно такая? нам нужно столько то и стоить это будет сколько??

я-ну вы считать умеете? в объявлении уже все посчитано что сколько стоит вам нужно только умножить на нужное количество, я к сожалению в движении и умножить Х на У не могу в уме.

д-это будет Z, а точно Z?

я-точно Z, если вы действительно умножили Х на У.

д- я отдам тогда Z водителю и он в 19ч подъедет к вам на газели.

я-ок.


в 18.50 звонок с мобильного.

М(мужик)-дратуте, мне cajoker нужен, я за георешеткой, ваш номер дали

я-да, адрес такой-то действительно.

м-а как доехать, а где там вы находитесь

я-так-то, там-то

м-ок.


в 19.10

м- а где вы

я-а где вы, какой номер машины? (я сидел в машине с ребенком, которого тока забрал из садика и ждал газель которая не могла бы проехать мимо не замеченно)

м-вот стою на парковке где вы сказали

я- щаз. (думаю, как они мимо проскочили, стоял за 50м до парковки, беру ребенка, подхожу к парковке и.... никого нет, т.е. машин полно, но только приехавших и тем более газели нет ни одной) Думаю, ну затерялись может, бывает такое что в трех соснах люди заблудились.... Звоню

я-где вы есть, я на парковке и вас не вижу.

м-я тут возле таких-то ворот.

я-проедьте дальше, на парковку, справа ее не возможно не заметить.


ИИИИИИИИ подъезжает газель подуставший жигуленок 9тка с названными номерами с пассажирами и груженая почти под завязку (видно по просевшим пружинам), я махнул рукой. Резво запарковавшись, не менее резво вылетает этот самый чурка водитель газели и сходу, сует бабки разворачивается и уезжает -"куда ехать, где у вас это?"


я-вам не влезет ни одной секции (понимая что тут что-то не ладное, задаю наводящий вопрос дабы сразу понять чурки есть разводилы или может действительно кто-то из ихней организации не так понял), вы объявление читали, я там капсом указал что В ЛЕГКОВУЮ МАШИНУ НЕ ВЛЕЗЕТ.


м-да читал, мне нужно пока посмотреть, а дальше решим


я-(понимая, что водила от организации никогда не будет даже знать о каких-то там объявлениях, ему дают адрес, тел. что грузить и сколько заплатить, соответственно какая-то схема развода) а смысл вам на что-то смотреть если вы условно на велосипеде за кубом цемента приехали? забрать вы его не сможете физически, на что там смотреть я даже не представляю, думаю что и вы тоже, секции длиной в 3.5м весом в ~20кг, в ваш транспорт физически не влезет, даже если сложить в 3 погибели, даже с открытым багажником.


м-ну мне надо посмотреть что это.


я-(понимая что говорить там не о чем) приезжайте на соответствующем транспорте, и в течение 10 минут я сюда подвезу вам нужное количество


м-ну давайте мы пройдем с вами и посмотрим


я-ребятки, давайте вы найдете соответствующий транспорт и я вам подвезу нужное количество, заодно посмотрите пока будете перегружать, а пока счастливо решайте свои вопросы, до свидания.

Взял ребенка за руку и почесал подальше, ожидая слежки, благо парковка МВД и там хер чего провернешь и хер чего наследишь. Через 100м оглянулся, никого, их машина стоит где стояла, скрылся из виду. Нулана, думаю, окольными путями к дому пошел и тут звонок,

д-почему вы не хотите продавать нам решетку, ДЕНЬГИ у водителя есть?!

я-я не нехочу, вы четко заявили, что приедет водитель на газели, а приехала 9тка с чурками  непонятным водителем, который хочет не купить, а посмотреть. В объявлении все расписано по габаритам и капсом для таких как вы что В ЛЕГКОВУЮ НЕ ВЛЕЗЕТ. я терять время на посмотреть/поговорить о жизни, о том как использовать, о братских скидках и прочей фигне не хочу.

д-вам не нужны ДЕНЬГИ? я не хочу покупать кота в мешке


я-вы видели фото? там все как на фото! у меня не магазин чтобы посмотреть, тем более погрузить-подвести-показать-увезти разгрузить мне не прикольно, водителю я сказал то же самое. Адекватный транспорт приезжает, подвезу в течение 10 минут.


д-но нам сначала нужно посмотреть.

я-досвидания, посмотрите в магазине. (ложу трубку и надеюсь что вопрос исчерпан)

через 30 мин опять звонок.... скидываю нах....


Так вот, дорогие пикабушники, поделитесь своими догадками по поводу схемы, что это было, какое развитие могло пойти в лучшем по плану для разводил сценарию?

девушка, якобы менеджер, очень часто упоминала слово ДЕНЬГИ с завораживающей интонацией как в рекламе всякой ненужной херни по телевизору со скидкой только сегодня и вподарок такую же хрень...


Большая просьба в каментах отвечать по существу, без лирики и обвинений.