Попытался вернуть телефон.Отблагодарили.

Привет любимые пикабушники и пикабушницы.Знаете старый еврейский анекдот:
-Это вы нашего мальчика из проруби вытащили?
-Ну я.
-А шапочка где?

Это я к чему.Вчера нашел телефон.Средняя такая труба(не буду рекламировать) поднял, пришел домой, включил.В списке контактов нашлась мама.Ну, думаю, нормально.Обчитавшись добропостов принимаю единственно верное решение тоесть пытаюсь позвонить этой самой маме и тут облом денюшек нет на трубе.Хотел позвонить со своей и как на зло тоже в минусе.Трубу вернуть надо а позвонить никак.Идти и ложить денюшку никакого желания нет ибо путь в нашем мухосранске не близкий.Оператор еле2.Набираю чтоб полтос в долг был и благополучно дозваниваюсь до "мама".На редкость приятная девушка сообщила что зайдет через пару часов или пошлет своего сына(как оказалось мы живем на одной улице).Ну, думаю, нормально щас верну трубу.

Угу.Щас.

Прискакал какойто малой в сопровождении бабушки.Ни спасибо никакой вообще благодарности.Бабуля ухватила трясущимися рученьками девайс и

Внимание!

-А почему тут минус 48 рублей?
-Я вынужден был взять платеж чтобы вернуть вам телефон.
-Так вы еще и в нем лазили?
-Мне нужно было дозвониться до владельца телефона.
-А вы его не открывали?(тут захотелось вызвать сатану)
-Я просто возвращаю вам то что вы потеряли.
-А почему крышечка потертая?
-Да потому что ваш мелкий им гвозди забивал я сам видел!

Диалог продолжался в таком духе всего минуты две но сия бабуля умудрилась конкретно потрепать нервы.Ни спасибо ни вообще ничего.Видимо я должен был положить на трубу денюшек и отполировать крышечку.Думал ваши истории про неблагодарность выдумка а оно вон как.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Мы как-то гостили в Алматы у друзей родителей, и рано утром папа вышел покурить из подъезда (в квартире не хотел дымить), и прям возле ступенек нашел смартфон. Естественно, мы стали ковыряться в контактах, чтобы позвонить кому-то и вернуть телефон (у нас в семье вообще честность считается нормой). По контактам поняли, что телефон скорее всего принадлежит подростку (всякие прозвища, сокращенные имена), нашли маму, позвонили. Бля, лучше б не делали этого. Маман какая-то истеричка оказалась, начала на нас орать, кто мы такие, и какого хрена мы развращаем ее блудного сына (а он то ли пьяный, то ли обкуренный домой под утро приперся, немудрено, что телефон посеял). Короче, как мы ни пытались втолковать ей, что мы вообще левые люди и просто хотим вернуть аппарат, она продолжала орать. В итоге мы симку тупо выкинули, а телефон отдали дедушке, у которого был древний телефон, в котором он почти ничего не видел. Люди - странные существа, конечно. Не делай добра, как говорится, зла не получишь.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
у меня случилась почти такая же ситуация, но с кошельком. там не было никаких документов кому бы он мог принадлежать, только лишь банковские карты и немного денег. поэтому мы еще дураки начали звонить в банки, просить чтобы они связались с владельцами и передали им наш номер телефона. далее звонок, приход, ни спасибо, ни пожалуйста, забрали, косо посмотрели на нас и еще до этого допрашивали, каким это таким образом кошелек студентки мог оказаться у нас "чет падазрительна!". в итоге - к черту всю эту добродетель, правильно мне друзья говорили, хоть и в шутку, что надо было все "пробухать".
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
вот бы мне так вернули, хоть кошелек с картами... Месяца 2-3 назад прям в день зарплаты обронила где то, наверное, кошелек. Ладно, деньги, фиг бы с ними, но там куча банковских карт была. Вот если б кто нашел и вернул тогда - расцеловала бы :) ибо избавилась бы от геморроя все это восстанавливать.
Не понимаю этих паранойящих идиотов неблагодарных, которым еще хватает совести что то предъявлять нашедшему.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
а потом к девушке постучались полицаи и выписали ей за кражу телефона. гениально) в случае находки есть три варианта при которых у тебя не будет проблем:
1. быстро продать ему кому-нибудь
2. отнести в полицию, сказав что нашел
3. раскуячить его нахрен к ебеням-феням от греха подальше
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Лол) Ты прям мегапалевный чувак))
Во-первых за такую "кражу" никто ничего не выпишет.
Во-вторых не будь таким палевным:)) Ты бы наверное ещё рукой каждый раз такой телефон прикрывал, когда по нему разговаривал:))
Ну да, расхуячить - вообще супер вариант))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
мало того, что обычный телефон (не смартфон) можно вычислить по вышкам сотовой связи в легкую, по заявлению владельца, так смартфон имеет еще GPS позиционирование, что чуть ли не на квартиру показывает.

Не надо быть таким наивным и думать, что можно беспалева юзать чужие/краденые телефоны.

Поэтому за такую кражу ты поедешь шить варежки года на 3.

во вторых, я документы от техники своей никогда не проебываю, а когда ее перепродаю, чтобы купить себе поновее, то отдаю все документы на нее, чтобы у новых хозяев не возникли проблемы.

В третьих, если такой ваще беспалевный чувак, как ты, отожмет у меня телефон или найдет его и в наглую будет требовать мзду, то он поедет шить варежки годика на 3 очень скоро. Заяву написать недолго, а найдут тебя максимум за 3 дня.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Успокоительного сегодня не принимал что ли? Так пора бы уже.
Собственно по теме. Дедушка этот не крал телефон, а приобрёл. Не важно купил или подарили. Ему никто за это 3 откуда то взявшихся года не впаяет.
И я никогда не руководствуюсь теориями в разговорах. У меня всё что я высказываю подтверждено практикой. Ты можешь кричать о каких то трёх годах или о ЖПС. Об отряде омона поджидающего под дверью...Но это бред. Знаешь как она чаще всего на самом деле? Просто звонят менты на твою симку. Потому что она побывала в таком телефоне. И ненавязчиво выясняют обстоятельства. Чаще просто для виду. Вот и всё.
Блин. Ещё раз пробежался по твоему тексту и понял, что лучше бы ничего тебе не отвечал, а то ты какой то не адекватный. Но раз уж написал, жму отправить)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
у меня знакомые в этой сфере работают так что не надо мне говорить что и как происходит, это раз

а на второе я тебе скажу, что вот такие продавальщики без документов сначала поимеют деньги с лоха, а потом пойдут, напишут заяву в полицию, что якобы украли у них весчь, и у тебя на законных основаниях все заберут обратно и деньги ты свои никогда не вернешь.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку