Попытался вернуть телефон.Отблагодарили.

Привет любимые пикабушники и пикабушницы.Знаете старый еврейский анекдот:
-Это вы нашего мальчика из проруби вытащили?
-Ну я.
-А шапочка где?

Это я к чему.Вчера нашел телефон.Средняя такая труба(не буду рекламировать) поднял, пришел домой, включил.В списке контактов нашлась мама.Ну, думаю, нормально.Обчитавшись добропостов принимаю единственно верное решение тоесть пытаюсь позвонить этой самой маме и тут облом денюшек нет на трубе.Хотел позвонить со своей и как на зло тоже в минусе.Трубу вернуть надо а позвонить никак.Идти и ложить денюшку никакого желания нет ибо путь в нашем мухосранске не близкий.Оператор еле2.Набираю чтоб полтос в долг был и благополучно дозваниваюсь до "мама".На редкость приятная девушка сообщила что зайдет через пару часов или пошлет своего сына(как оказалось мы живем на одной улице).Ну, думаю, нормально щас верну трубу.

Угу.Щас.

Прискакал какойто малой в сопровождении бабушки.Ни спасибо никакой вообще благодарности.Бабуля ухватила трясущимися рученьками девайс и

Внимание!

-А почему тут минус 48 рублей?
-Я вынужден был взять платеж чтобы вернуть вам телефон.
-Так вы еще и в нем лазили?
-Мне нужно было дозвониться до владельца телефона.
-А вы его не открывали?(тут захотелось вызвать сатану)
-Я просто возвращаю вам то что вы потеряли.
-А почему крышечка потертая?
-Да потому что ваш мелкий им гвозди забивал я сам видел!

Диалог продолжался в таком духе всего минуты две но сия бабуля умудрилась конкретно потрепать нервы.Ни спасибо ни вообще ничего.Видимо я должен был положить на трубу денюшек и отполировать крышечку.Думал ваши истории про неблагодарность выдумка а оно вон как.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мог бы и получше модель прикупить, а то какой-то среднячок возвращаешь.
раскрыть ветку (45)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Точно.Чет тупанул.
раскрыть ветку (30)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Было что то подобное лет 15 назад, когда телефоны ценились поболее нашего, работал я тогда в автомастерской, и вот на улице мой знакомый нашел телефон, позвонил хозяевам, сказал, что вернет за небольшое вознаграждение (магарыч), приехали хозяева, в колве 2х бугаев, телефона и чуть ему в бубуен не настучали, со словами, что телефон был в машине которую вскрыли, и пусть он скажет спасибо, что на него заяву ненакатали в ментуру. Вот такая благодарность
раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Этим летом нашел телефон, розовенький, дешевая раскладушка.

Набрал Маму, рассказал, что ,шел с обеда, нашел телефон .
Спрашивает, Где дочка? я говорю, что без понятия, просто нашел телефон на земле и решил вам позвонить, готов просто вернуть. Несколько раз узнавала где ее дочь и все в том же духе поговорили. Позвонил Братик, наорал на меня, наехал, что бы я его сестру вернул, начал меня костерить всячески, повесил трубку. Позвонила Бабушка, я уж подумал, что будет полный треш, но она оказалась самой адекватной, извинилась за Братика и Маму и сказала, что они немного не в себе. Через часок позвонил Братик и сказал, что Сестра вернулась и он ждет телефона. Повесил трубку. С мамой долго договаривались где и когда встретится, в итоге она очень просила приехать в другой город и вернуть его там, отказался, предложил приехать к ближайшему метро, она ооочень долго ломалась и все таки согласилась приехать , договорились в метро встретится, пришлось 2 раза выйти из него, потому что она очень боялась встретится в центре зала ,а где она стоит так и не смогла объяснить. Сказала Спасибо, и на том Хорошо.
раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы после всего этого даже в метро с ними не согласился встретиться, просто бы телефон выкинул.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Да как то жалко девчушку было, явно младшеклашка, да и семья явно не из богатых и обеспеченных, поэтому для себя мне было гораздо проще вернуть данный телефон
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ИМХО. Если бы для них телефон был ценностью - мама, как минимум бы не ломалась, а сама подъехала куда нужно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ты знаешь, дама была из очень пугливых,в платочке, видимо деревенских, поэтому я не стал на них держать какое-то зло и каким-то образом наезжать
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем выкидывать?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А нафига мне чужой телефон?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты имеешь ввиду симку?Просто телефон можно продать или использовать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне чужого не нужно:)
Автор поста оценил этот комментарий
вы оба еще легко отделались) Не знаете историю год назад все обсуждали.про айфон где мужчина его отнес в пункт полиции,его задержали за воровство. Отсидел он пол года и на повторном слушании пришел владелец с коробкой и документами ,показал их и сказал что на самом деле потерял его.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В июне MacDigger писал об этой истории. На новогодних каникулах программист Роман Петров вместе с женой и друзьями отправился в Красную Поляну покататься на горных лыжах. Зайдя в пункт проката, они отстояли очередь, перекусили, и когда уже стали собираться на склон, под горой их одежды Роман обнаружил iPhone 4S. Аппарат был выключен из-за разряженного аккумулятора и турист оставил его при себе. По словам Романа, он надеялся, что хозяин через некоторое время проявится, однако по громкой связи о пропаже телефона целый день никто не сообщал.

Утром следующего дня Роман Петров подключил найденный телефон к компьютеру, чтобы зарядить. Он хорошо разбирался в этом гаджете, так как по иронии судьбы сам потерял такой же iPhone за несколько дней до его находки.

Сам Роман утверждал, что мысли присвоить телефон у него не было вовсе. Ожидая скорого появления владельца iPhone, он вставил туда свою сим-карту и стал им пользоваться, что было достаточно легкомысленным поступком. Две недели злосчастный телефон был у Романа Петрова, пока к нему не приехал его знакомый со связями в правоохранительных органах. Мужчина сообщил, что найденный телефон ищут «серьезные люди» и сообщил номер дежурной части в Адлере.
принес через 2 недели)
Автор поста оценил этот комментарий
звучит как полнейший, не побоюсь этого слова, Фиаско!
Автор поста оценил этот комментарий
А почему боялась встретится в центре зала не знаешь?Боязнь людей?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да кто ж её знает, выглядела как я уже писал- такая зашуганная суперправославная дама за 40, может и побоялась
Автор поста оценил этот комментарий
А почему? Пра-а-авильно, потому что попросил вознаграждение САМ, а не дождался, пока его предложат.
1
Автор поста оценил этот комментарий
И косарь на счет закинуть должен был.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Телефон нашел - косарь должен
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Нашел косарь - телефон должен.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Должен найти телефон-косарь.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
косарь телефон должен найти
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Спокойно! Он уже ищет!
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не тот косарь который вы ищете.
Автор поста оценил этот комментарий
Не удержался
"На пенёк сел,косарь отдал".
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе было нелегко с этой старушкой? Ты представь, что пережил внучек, который умудрился потерять свой телефон...
Автор поста оценил этот комментарий
Вы если че находить будете, отсылайте мне, я спасибо не забуду ;)
Автор поста оценил этот комментарий
На будущее просто отдавай в ментовку - пусть они ебутся с хозяевами.
Как по мне так это самый адекватный выход.
Автор поста оценил этот комментарий
Смысл копипастить такие посты?
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
а я разок нашел мобилу и не вернул.думаю нах его хозяйна,надо было быть бдительным
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку