Попутчики

Вот и близится конец 2017 года, а моим присутствием не отмечена одна запланированная точка на карте. Перемещаться по территории нашей необъятной я люблю и делаю это обычно за рулем. Удалось побывать на 2 из 3 Ратных полях, а осенью моя любимая "штурман" намекнула, что для комплекта можно успеть и третье, главное подождать, когда снежок грязь прикроет, чтобы красиво было.

В силу личных обстоятельств (сейчас не об этом) шанс поехать одному неуклонно рос. Решил подстраховаться, накидал маршрут и в предложенные новости тематических групп VK своего города скинул объявление о поиске компании. И новый человек всегда интересен, и, если повезет, компания хорошая будет. Описал, что хочу выехать пораньше в первый день и посетить Бородино, заночевать в МСК, вторым днем погулять по Садовому, а вечером двинуться обратно. Из требований указал: возраст 18+ (нет желания нянчиться), пол не важен, попутчик один. И понеслось...

Первая группа. Узрели во мне люди таксиста/курьера (по пути же).

Во второй группе откликнулся какой-то мужик. Обсудили маршрут (Москву знал, это ему в плюс), а на моменте обсуждения затрат я оказался жуликом и вором (надо было его покатать, заселить и погулять бесплатно). Варианты про маньяка у некоторых откликнувшихся тоже были.

В трех группах объявление отклонили: где-то они сами маршруты предлагают и сопровождают (кушать все хотят), а где-то без объяснений.

Финиш терпения был на моменте общения с админом 7 группы. Да, у меня в VK "творческий псевдоним", но светить свои ФИО и контакты не очень хочется (может и параноя =) ), сразу сказал, что переписка на первом этапе даст больший маневр для отказа неадекватам. В итоге дали заключение, что "исходит один негатив и желание отказывать".

И не важно человеку, что за свою безопасность тоже пекусь, хоть мальчик и не маленький, и хочу от компании получить положительные эмоции, а не просто покататься.

Вот и предложил людям развееться (дорога с меня, раз и так собирался; только гостиницу себе оплати + что накушаешь), только настроение испортил. Ощущаешь себя врагом народа. А вывод для себя сделал только один: не могут друзья и знакомые составить компанию, едь один.

P.S. Спасибо тем, кто дочитал. Пишу просто выговориться.
P.P.S. Перечитываю текст и самому уже смешно.