Попутал берега...

Те, кто работает в компаниях - подрядчиках, возможно, тоже с этим сталкивались. Я, имея, прямое отношение к отделу кадров, разумеется в курсе появления новых сотрудников в компании. Наверно, в любой конторе есть хоть один сотрудник от Васьки Пупкина. Я не очень позитивно отношусь к ребяткам, которых устраивают на работу по знакомству, через папку или мамку, но если сам человек очень даже ничего в общении и в работе, то проблемы и нет. Но бывают товарищи, которые вместо того, чтобы сидеть спокойно работать (коли жопу пристроили на вполне себе хорошие условия), демонстрируют пик обезьяньего поведения.


Так в нашей компании появился Сынка Папкин (пусть будет). Но не от знакомых, а от заказчика. Ну как это делается в нашей стране, думаю, понятно: хотите тендеры на огромные бабки выигрывать - посадите моего дитачку на эту позицию. Ну и по классике жанра дитачка то полный ноль, так еще и хамло. И хамство началось уже в первые 10 минут его появления в офисе. В отделе кадров, вместо того, чтобы сидеть спокойно слушать инструктаж по технике безопасности, начинается общение на ТЫ с директором отдела. Смешки, нелепые вопросы, не относящиеся к делу и фразы из разряда "ха, ты че мне мама чтоле? чего как в школе то?"


Когда уже менеджер отдела начал вводить Сынку Папкина в курс дела, тот не понимая ни капли, в истериках начал швырять листки бумаги и канцелярию.

Потом он должен был получить свою зп карту. Ему 10 раз русским родным было сказано, что для получения карты, надо заранее снять копию паспорта и сдать нам.

Приходит:

- А мне надо скан сделать...

- А я тут причем?

(смотрит как баран на новые ворота) - Ну сделай мне.

- Не, делай сам.

- Я не умею! Покажи хоть как делать! (Пацану 19 лет)

- Подходишь к принтеру, суешь в верхний лоток бумагу, кладешь паспорт и сканируешь. Каждую страницу.

Ушел. Смотрю стоит ковыряется уже 15 минут, опять в истериках пинает принтер и матюгается под нос. Приносит мне не копии а хзч. Они были отсканированы наполовину (т.е. часть листа).

- Это чего такое?

- Копии. Ты мне не помогла, как я сделал, так несу. По-другому не могу.

- Это не подходит. Пошли, я наглядно покажу, раз у тебя проблемы с оргтехникой.

Показала. Стоит опять как баран. Говорю "блин, на кнопку зеленую нажми!". Он орет: "А можно я сам, а?!" Пфф, я молча к себе возвращаюсь. Он опять орет из коридора:

- У меня не получается!

- Ну ты же сам...

Швыряет бумагу на пол, пинает ногой и идет к коллегам из приемной. Он их заставил ему сканировать паспорт...


Все это к чему? Вот такой бардак ведет к появлению оч херовых специалистов внутри команды. Система "хочешь денег, посади сынку" подпитывается. Реально хороших спецов взять не можешь, а вот такое чудо получает все просто так. Так еще и выебывается. Блин, грустно то как...Я вообще не уверена, что у него с психикой все ок. Сегодня его вызвал на разговор генеральный, может хоть вправит мозги...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, есть ли откаты за тендеры в Европе или США? Ни разу не слышал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В Канаде есть, это из личного опыта.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку