Попросил друга отремонтировать usb хаб

Попросил друга отремонтировать usb хаб Друг, USB, Здесь все, Ремонт техники, Длиннопост
Попросил друга отремонтировать usb хаб Друг, USB, Здесь все, Ремонт техники, Длиннопост

Спасиб,братишь


*USB удлинителя у меня нету*

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ремонт таких вещей превышает их стоимость.

вспомнилось:

приносит мужик на работе токарю поломаный кулинарный шприц. надо выточить детальку. и приносит ему за это литр водки из магазина. мужик ушел. токарь точит и говорит:

- блин, этот шприц у нас магазине стоит в два раза дешевле этого литра водки. я пару недель назад с женой себе домой покупал.

- а че ты ему не сказал?

- водку очень хочу, да и человеку приятно.

раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Эм...
Припой с канифолью стоит ~50рэ
От него нам понадобится 4 капли (или 8,если делать по феншую с проводками)
+ затраты на разогрев паяльника
Рублей 5 получится,не больше..
С удовольствием бы купил пару новых хабов за 5р;не подскажешь где?

раскрыть ветку (14)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а другу ты пожал руку? какая у тебя в городе средняя зарплата? сто евро? делим на 20, получаем 5. сколько там работы? полчаса не меньше - покурил, разогрел паялник, и тд. итого 2,5 евро (+5рублей) и у тебя получилось это говно.

вот тебе новый хаб за 2,5 евро. http://ru.aliexpress.com/item/Mini-4-USB-2-0-USB/32638287903...

вот еще один за 1 евро http://ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-High-Quality-NEW...

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Математический расчет неясен.
Зарплата 100 евро - это месячная? И зачем делить именно на 20?
В июле 168 рабочих часов. Рабочий час при такой зарплате - 0.5952381 евро, ну пусть будет 0.6€, для удобства. Полчаса работы - 0.3€.
Где моя лодка?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да я ошибся. у меня было полтретьего ночи и на 20 рабочих дней делил вместо часов. просто я как бы зарабатываю немного побольше и для меня это вообще не приемлимый вариант - тратить время на подобную хрень. это типа ремонтов одноразовой зажигалки. кстати мы так и не узнали какая у него зарплата, что он так страшно экономит.

кстати у меня в магазине по соседству, подобные хабы стоят на 20% всего дороже чем на али. это если ждать времени нет.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Поначалу.. вот там починю - себистоимость то 0.0001, там другу помогу, я так года 4 делал, в последнее время превращаюсь в человека из историй про родственников. Так наберётся таких рота кому помог,а кому откажешь так - м...к, кому денег неси на пиво - так потом занесу, кому 50% от сервиса так - м...к, дорого, ты вот там посмотри и на следующий день - "а что не готово?", после этого кроме направления на..й других мыслей и не возникает. Ссылку на али постить получается дороже, чем отвечать таким "товарищам"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дико согласен. У меня теперь правило: для родни и знакомых я дикий рукожоп)).

5
Автор поста оценил этот комментарий

Пол часа 4 капли напаять ?

Нет,я знаю,что не всем это дано,но если ты паяешь 4х пиновый коннектор по часа,,,,

Ну не твоё это

А даже паяльник из фикспрайса за 50р разогревается не больше 5 минут

Среднюю зарплату я не знаю

Может,30к

И с чего делим на 20?

При чем тут 2,5 евро?

Я со своей 2-х комнатной квартиры за электричество ~600 р плачу

Это ж какой паяльник должен быть,чтоб за 10 минут работы на 200р электричества намотать?!

40кВатт?

И что им паять?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Этот паяльник за 50 руб сгорит после этой пайки.)

Ремонт это:

-материалы

-инструмент

-знания

-время

-опыт

И за всё принято платить, в нормальном обществе.

Если найдешь мастера, который согласится за 5 рублей разобрать, припоять и собрать, то твои слова про 5 рублей имеют смысл и вес, не сможешь - не имеют ни смысла, ни веса.)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Этот паяльник за 50 руб сгорит после этой пайки.)

Или не сгорит.

Автор поста оценил этот комментарий

Я нашел
Он сделал
Про паяльник я к слову сказал

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
он-то сделал, а результат какой?
Автор поста оценил этот комментарий
...но руки своему другу оторви.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь,
Я понимаю,что людям без друзей кроме ноутбука в уголке,сложно жить
Но если тебе так интересно,:
Есть такая штука,как Дружба
Один из неотъемлимых аспектов дружбы - шутка,это когда можно слегка подшутить над другом,за что он на тебя не обидится
Полагаю,сложно не выплеснуть свою одинокую злобу на "счастливых" прохожих
Но стоит держать себя в руках
Заставить свою задницу выйти на улицу и найти пару друзей
Или,в конце концов,винить в этом только себя
И чтоб ты сильно не истерил по этому поводу,вот фото хаба с удлинителем,что отдал мне друг со словами: "Не успел сказать,мне было лень паять провода.Вот,возьми удлинитель,у меня их много.Шутка удалась?))))"
Получилось так,что я был вынужден "в слепую" забрать у него коробочку с хабом и бежать по делам

Да,сделал он это несколько позже
Но в этом и есть суть шутки

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
не тебе судить сколько у меня друзей и какие они, ты просто не имеешь ни права, ни возможностей, не отвечай тут больше, пожалуйста
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может,тогда и тебе не открывать рот в сторону моих друзей?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку