Попрошайки

Часто гуляю в ближайшем парке, и знаю там уже каждую белку, и местных попрошаек и бомжей тоже, конечно, запомнила.

Появилась в этом парке бабуся, которая подходила к каждому и требовала(!!!) денег, "- У меня внуки паспорт забрали, мою пенсию тратят, неужели ты тоже бабушке не поможешь?!" Когда кто-то отказывал ей в помощи, она могла обматерить или даже толкнуть этого человека "- Порождение дьявола!" - кричала она.

Так продолжалось месяца три, и завсегдатаи парка уже начали обходить стороной "дислокацию" опасной старушки, пока однажды ее не повстречала моя знакомая, активная участница различных благотворительных программ, она прониклась жалостью к обездоленной, и сразу же предложила ей отправиться в ближайшее отделение полиции и написать заявление о краже паспорта и пенсионной карты, а так же вызвалась лично побеседовать с ее внуками-злодеями.

Бабуся, услышав такие речи, в многновение ока отскочила от девушки и посайгачила к выходу из парка.

Большее ее никто там не видел.

А еще через несколько месяцев, знакомая рассказала мне, что у бабуси такой бизнес. Ни паспорт, ни пенсионное никто у нее не отбирал, и даже внуки исправно помогают старушке. Но бабульке показалось этого мало, и она придумала себе дополнительную "статью доходов".