Попрошайка

Уже года 3 у входа в магазин, на ступеньки сидит мужчина с явным признаком ДЦП весь в болячках, грязный. Сидит и к каждому кто проходит мимо протягивает трясущуюся руку.

Проходя мимо смотрел не пасут ли его какие не будь цыгане, или еще кто.

Скажу честно денег я не давал так как не верю в подобное.

Спустя год появились мысли что он тут где то рядом живет и может этот человек действительно попал в бедственную ситуацию, как ни как жалко человека.

Спустя еще 2 года  рано с утра выходя из того же магазина, решил позавтракать в парке за магазином. Нашел лавочку достал йогурт и булочку, приступил к трапезе. И увидел очень интересную вещь. Попрошайку ДЦПшника привели через дорогу 2 стремных типа, хлопнули его по плечу и подтолкнули в сторону магазина, посмотрели на меня сидящего на лавке развернулись и пошли через дорогу, сели на лавочку под дерево и там сидели. Потом я ушел. Вечером забежав в магазин идя домой, обратил внимание что тот же попрошайка на том же месте и немного пройдя дальше увидел все тех же типов на лавке.

Вот так вот, даже не знаю что написать под конце просто пиздец-противно от всего подобного.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не подал, а его, практически раба, в большинстве случаев, нормально не покормят, я хоть немного, подаю. Этим должны заниматся менты чтоли, не знаю
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вот из-за таких как ты это и существует. хочешь покормить - купи еды. все деньги забирают лысые дяди. когда народ перестанет давать деньги, тогда и не будет рабства. а пока есть такие как ты ничего не изменится

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь такая ситуация существует и развивается дальше,  потому что государство не хочет изначально оказывать посильную помощь.  Я не грворю о постоянном содержаним.  Хотя бы оплачиваемую работу и нормальные льготы,  помощь больным детям,   в социализации,  развитии навыков для взрослой жизни,  ну и людей обеспечивающих уход,  тем кто нуждается   Тогда бы никто и не стоял с протянутой рукой.... 

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну ты и археолог) 110 дней назад))
а вообще в ответ на твое сообщение - тут были 2 поста вроде где девушка отмыла типа, дала ему работу дом и еду, так он через месяц опять забухал.

люди сидят на улице в 98% потому что им самим нравится так жить. на работу выставить не надо, бухай сколько насобираешь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Частично соглашусь,  да,  в большинстве своем это так.  Но тут ситуация с больным человеком с рождения.  И этим пользуются другие люди в целях обогащения и его держат "на плаву" ,  в том числе и алкоголем,  скрее всего.  Будь он хоть как то вовлечен в жизнь общеста,  получал зп,  я не считаю капеечную пенсию, такого бы не было.

У срседки сын с рождения с ДЦП,  ей говорили оставь  ребенка в доме малютки. Ни ходить,  ни говорить не сможет,  вообще будет "овощем".  Ребенок был практически скрючен в позе эмбриона. Она  не согласилась.  Муж ее бросил.  Она воспитала мальчика,  куда только не возила и как только  не лечила.  И сама работала,  дома не сидела.  В итоге мальчик (ему уже 30) разговариает,  не идеально,  но в такой ситуации это почти отличный результат,  ходит,  катается на лыжах,  она  его полностью выучила дома по школьной программе.  Сейчас он сам изучает компьютер и не на уровне обывателя.  Мама его выбила все возможные льготы.  Но!  Ей уже 60 и что будет с ее сыном дальше,  неизвестно.  У них хорошая квартира,  которая достанется  ему. Родственников нет. А вот такие "люди" (из поста) ,  как раз,  на таких "детях"  потом  наживаются.... Этот "мальчик " очень открытый и доверчивый,  но со сложным характером.

Друная история.  Сосед родителей,  за городом, рабоиал на участке бензопилой и что-то ж  пошло не так,  отрезал кисть.  Пришить не смогли.  Запил.  Военный на пенсии.  Потом  соседи и родные всполошились,  особенно моя бабушка (его дочь дивет очень далеко).  Вразумили.  Т к начали приезжать непонятные личности и тупо спаивать.  В итоге он сам с 1 рукой построил  дом в 2 этажа,  гараж,  баню,  сейчас доделывает бассейн на участке!  Держит скотину,  сам работает на огороде.  И жену  себе нашёл на 20 лет моложе.  Но,  до,  он жил полноценой жизнью и было много навыков и поддержка  родных. И у него есть огромная пенсия)))

Так что не все так однозначно и просто.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку