Поправить закон бы

На уходящей волне постов про стукачество и АУЕ.
Во смотрите есть статьи за пропаганду нацизма и экстремизма, а так же за оскорбление чувств верующих и власти.

Нашим депутатам бы ввести и полезную еще одну статью либо за оскорбление чувств законопослушных граждан или за пропаганду нарушения законов (ПДД в том числе).

Ведь это выгодно - запостил в социальной сети видео с нарушением ПДД и осуждающим текстом. В комменты набежали десятки-сотни "Тыжстукач" - фигак им штраф за пропаганду нарушений ПДД, смотришь через пару месяцев таких нет.

Или завела инстаграмм "Моймужсамыйлучшийпотомучтобандюган" - опа и штраф + проверка деятельности мужа и твоей в том числе.

Вполне возможно, что все эти личности вернуться обсуждать все это в падики и на лавочки, но мои дети будут видеть меньше такого контента и уже это хорошо

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Социальные сети - отличное средство контроля именно в силу свободы выкладывать любую компрометирующую информацию про себя. А ты предлагаешь его лишиться. Что касается АУЕ - это бизнес, они "зону кормят", а все остальное - побочный эффект. К тому же я всегда могу написать комментарий так, что как бы и поддерживаю нарушение закона, и меня нельзя будет привлечь за это к ответственности. А что касается отдельного закона, то ты и сейчас имеешь право подать заявление в прокуратуру по случаю нарушения закона, доказательства которого нашел в интернете, если эти доказательства соответствуют требованиям процессуального законодательства и сути заявления. Проблема в том, что большинство граждан законы не знает, процессуальные источники не читает, подают что-нибудь куда-нибудь, а правоохранительная система завалена этой макулатурой, по которой не может работать. Это создаёт отличный фон для прикрытия реальных обращений. Я бы лучше ввел закон об обязательном предмете юридической грамотности в школе, раз ввели ОРКСЭ. (Кстати, когда этот предмет в 13 году из "Основы духовно-нравственной культуры народов России" переименовали в "Основы религиозных культур и светской этики", мне как заядлому игроку в WOW аббревиатура показалась очень забавной)
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

только одна ваша речь намекает мне, что вы отличаетесь от индивидов, которые пишут "Азаза вы***ть стукача треба!"

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда объясните, пожалуйста, в соответствии с моей речью. Я не понял, что вы имели в виду, когда написали "Азаза вы***ть стукача треба!", и саму фразу первый раз увидел.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отвечаю на первую часть предыдущего Вашего комментария - сейчас в целом достаточно отправить онлайн заявление, но и тут не все знают как делать.

По поводу второго - я предполагаю, что Вам свойственно будет написать: "Опять неприятность, предлагаю наказать этого любителя выкладывать фото/видео материалы фиксирующие нарушения ПДД"

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Сэр, извольте отвечать за свои слова.
Автор поста оценил этот комментарий
Позвольте спросить, на основании чего вы это предполагаете? Про ПДД я вообще ни слова не написал.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку