Поперёк волны на тему подарков...

Который день читаю (и не читаю) посты про подарки и чего-то меня задела эта тема. Но рассказать хочу не о тех подарках, которые я получала, а о тех, которые я дарила.


Когда мне было 5 лет накопила с карманных денег и подарила сестре (11 лет) куклу, не Барби, а какую-то китайскую ню, но именно ту, которую она очень хотела. Меня обвинили в воровстве и 3 дня таскали по всем магазинам с целью узнать, ГДЕ.


Когда было 8 купила на свои, подаренные мне на ДР деньги, заколку маме, которая ей понравилась несколькими днями ранее. 2 недели выслушивала речи о том, что я транжира. Там было чуть больше чем сейчас 5 рублей.


На 16 лет брата подарила ему собаку, которую он очень хотел. Мне было 9. Родители заперли на месяц дома. Долго искали, где я этого щенка спёрла. Щенка мне одарили на стройке строители. Их там было 7. Я бы всех унесла, но это были щенки сенбернара 2,5-3 месяцев от роду.


Примерно к 11 годам я уже начала понимать что что-то тут не так и подарила всем родным собственноручно связанные носочки. Узнала много нового о свой криворукости.


Но это меня не остановило и в 13 лет на новый год я подарила всем по свитеру. Помня предыдущую попытку перед началом вязания каждому показала журнал, где можно было выбрать модель и цвет. Узнала много нового о свой криворукости, чего не сказали в прошлый раз.


В 14 лет я никому ничего не подарила, но испекла огромный торт на юбилей мамы. Мамины подружки узнали много нового о моей криворукости и любви к пожрать. Торт съели весь!



А в 16 лет я уехала из дома. И всё прошло. И теперь из всей родни подарки ко всем значимым датам от меня получают только мой любимый брат и моя лучшая сестра! И даже тогда, когда денег было совсем не было и подарить я могла максимум те же самые вязанные носочки они были рады и довольны. И дарили мне в ответ что могли. А потом мы дружно ржали над подарками или жрали подарки.



Дело же не в подарках, а в людях…

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
36
Автор поста оценил этот комментарий
Когда читаю про таких родителей, с теплотой мысленно благодарю своих родителей за их чуткость и понимание, вспоминая кучи наших историй.
Про подарок:
Вспомнила вот... как было 8 марта. И я (где-то лет 10 ) знала, что мама должна быть одарена цветами. Она же Мама! Их надо добыть. Где? Денег карманных у нас не было с братом (ему лет 6-7). Нарвать! И пока мама спала утром, мы как истинные партизаны забрались в чужой огород через забор - там сосед выращивал кучу разных нарциссов на продажу. И ползая на коленках в грязюке между грядками цветов (чтоб нас не увидели соседи ) и каждый раз ложась на брюхо - как только был замечен кто-то из других огородов, - хотели нарвать небольшой букетик (было бы соооовсем незаметно среди нескольких сотен цветов) , сооовсем небольшой. Но на волне адреналина и полного осознания, что ты лазутчик-партизан - очнулись мы только, когда еле обхватывали руками огроооомные два "пучка". Через забор не могли перелезть, там уже соседи из других огородов повылазили ,да и цветы бы помялись. И мы...пошли с этим добром в обход по главной дороге к дому! Это метров 200, причём спуститься надо сначала по дороге в обход нескольких домов , а потом ещё бежать к нашему. Мозгов не было вообще. Если спросили бы - чем думали - да ничем. Просто было круто такой подарок сделать Маме. И ощущали себя суперменами. Как нас никто не заметил, двоих мелких тащущих охапки цветов - до сих пор не понимаю. Если б заметил бы кто-то - ппц был бы и нам, и родителям. Притащили домой. И довольные, перепачканные в грязюке с головы до ног - все это радостно плюхнули маме на кровать.
Мама искренно обрадовалась (хотя теперь я хз.. Может делала вид, а сама в ужасе была, но онажмать!). Поблагодарила от всей души. Обняла. А потом, расставляя цветочки по вазам, мне так просто задает вопрос: что, у соседа нарвали?
Я: агааа. (Удивляясь, как она это догадалась??). Она: и вы это все по улице несли?
Я: да :).
Она: я знаю, вы хотели сделать мне приятное, но лучше больше чужие цветы не рвите, хорошо? Лучше в лесу рвите. А то скандал может быть сильный. Надеюсь, вас никто не видел)).
А сама ухахатывается глядя на нас.
Спасибо ей). Всегда понимала, что мы дети .
Ситуаций с нами у неё была масса, конечно. Мы не отличались спокойствием).
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему то вспомнилась песенка КиШ'а "Садовник".
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Целый вечер нет покоя парню от его сестер

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку