Попался на мошейников, хелп

искал работу, наткнулся на объявление, вроде интересно, позвонил, скала придти тогда то тогда то на собеседование к тому то тому то...на собеседовании сказали какой я молодец, красавчик... что при устройстве могу получать зарплату в 12-13к. Тогда же сказали что о них собирается кооперативная встреча/поездка(как то так) и я тоже могу поехать, но надо заплатить 3.5к, но после этой поездки я буду считаться более классифицированным специалистом и зарплата будет ещё где то на 3к выше. ну я согласился..как же не согласиться, в первый же месяц окупится... Сказали на следующий день приходить к определённому времени и проходить обучение. После обучения, на котором рассказали о себе, о куче проплаченных негативных отзывов, дали свои сайты. После сказали ждать пока нас не позовут наши руководители. Ну меня там и позвали, я дал им деньги и ушёл будучи уверенным что меня с этой компанией ждёт хорошее будущее... ну а придя домой пришёл, посмотрел те отзывы и вот заволновался... Если всё же всё то правда то как будет лучше действовать, куда обращаться и тд??