641

Попались по мелочи: россиянки прилетели в Таиланд на недельку, а задержались на 2,5 года...

Елена и Зинаида - подруги. Прилетели в Таиланд в первый раз. Родом они из Барнаула (Алтайский край). До этого отдыхали только на Черноморском побережье. Про Таиланд знали не много – только то, что рассказала девушка в барнаульском турагентстве и гид в отеле.

Отдых в Паттайе пришелся девушкам по душе. Они, как и большинство туристов, ездили купаться на остров Ко Лан, пробовали удивительно-жгучую тайскую кухню, посещали шоу, ходили на массаж и, конечно же, с удовольствием покупали всякие тайские безделушки.

В тот вечер Елена и Зинаида зашли в магазин кожаных изделий. Ассортимент товаров явно пришелся по душе подругам, они с восторгом рассматривали сумочки, кошельки, ремешки, тапочки…

И никак не могли определиться – чтобы именно выбрать, а от чего отказаться – так как денег при себе у подруг было не густо – всего-то 1000 тайских бат. А сумма понравившихся товаров переваливала за 4000 бат.

Магазин был довольно большой - легко затеряться, да и, казалось, никакого контроля со стороны персонала.

Вот и пришла одной из подруг крамольная мысль - а может оплатить только часть товара, а остальное припрятать и вынести из магазина без оплаты?!

Девушки, не долго думая, припрятали "незаметно" под одеждой три кожаных кошелька и кожаные тапочки, в общей сложности на 3158 бат (это чуть больше $100), а остальные изделия (на имеющуюся 1000 бат) - оплатили.

На выходе из магазина Елену и Зинаиду задержали охранники и тут же передали полиции.

По тайским законам, преступления, которые совершаются в вечернее и ночное время (с 18-00 до 6-00) наказываются строже, чем те же злодеяния, совершенные в дневное время.

С учетом того, что преступление было совершено в вечернее время - россиянкам грозило за данное преступление - 5 лет тюрьмы.

Однако, в итоге, с учетом того, что Елена и Зинаида возместили ущерб, причиненный магазину, да еще и в многократном размере (они выплатили в общей сложности 25000 бат), суд Таиланда приговорил каждую из них к 2,5 годам тюрьмы. И не условно! А фактически. https://zen.yandex.ru/media/id/5c6e343da1c39e00af344468/popa...

Попались по мелочи: россиянки прилетели в Таиланд на недельку, а задержались на 2,5 года... Россияне, Таиланд

Дубликаты не найдены

+47
Барнаульская Зина сп...ила кожанные тапочки из магазина)))) Опять мой Барнаул прославился(((
раскрыть ветку 3
+8

Эх... Есть русские, а есть тупая русня. К моему сожалению, эти-второе.

0

Помню раз на том самом Ко Лане две малолетних пизды из России взяли байк на прокат, разбили его, спрятали в кустах и пытались тихонько смыться обратно в Паттайю на пароме, как-то их запалили, глаза повсюду.

Результатом было то, что два следующих года с русско-говорящих и -выглядящих прокатчики на пирсе стали брать залог за мопеды или ВУ.

Приходилось свою продажную женщину-тайку просить арендовать, пока сам закупался в 7-11:)

0
Недоучили!
+98

Норм. У нас бы так

раскрыть ветку 77
+67

Если у нас такое начнется, сразу поднимется вой про репрессии, 37й год и кровавую гэбню. Хотя...

раскрыть ветку 35
+44
Вой начнётся от начальников колоний, что 3-х этажные шконки не влезают в камеры и вообще мест не хватает.
раскрыть ветку 4
+12

Вой поднимается только когда репрессии начинают определённые категории граждан задевать.

раскрыть ветку 6
+9

А при чем здесь 1937? Зачем ты бред пишешь?

раскрыть ветку 22
+4

Фейк же очевидный. На ЯндексДзене этого говна в избытке. После

По тайским законам, преступления, которые совершаются в вечернее и ночное время (с 18-00 до 6-00) наказываются строже, чем те же злодеяния, совершенные в дневное время.

можно не читать, бред же полнейший.

@moderator,  фейк

раскрыть ветку 1
0

Да им пофигу ) Все что есть это слова автора дзен-канала и не более. Я таких статей по 10 штук в день могу выдумывать..

+6

За такую мелочь нужно давать условное, а потом уж реальный срок.

раскрыть ветку 2
+13

ну вот у нас все привыкли, что за мелочь сильно не наказывают, и нарушают

раскрыть ветку 1
+1
У нас как раз так. За мелочь по максимуму, а за миллиарды - домашний арест.
0
зашибись, очень мудро
-3

Боже, храни Тайланд. Пусть все бабы русские там отдохнут, хоть полегче в России будет дышать

-12

У нас и так - так.

Но за картошку в мешке.

раскрыть ветку 11
+7

Бред не несите.

За последние 10 лет количество заключенных упало почти вдвое.

Сидят  - 40% за убийства, 40% за наркоту, 20% примерно за все остальное.

38% заключенных - злостные рецидивисты, сидят в 3+ раз.

Мешок картошки сколько? 1000р? 1500? Ну так это вообще не уголовная статья.

раскрыть ветку 10
-12

Да ну нафиг. Меня от их еды уже на второй день выворачивало. Страшнее только индусы готовят.

раскрыть ветку 20
+6

Не знаком с кухней ни тех ни других, но у нас в городе много студентов индусов, и знакомые, жившие в общаге с индускими студентами рассказывали, что когда они начинают готовить - лучше свалить из общаги подальше, вонь стоит жуткая.

раскрыть ветку 16
-1
Да ну нафиг. Меня от их еды уже на второй день выворачивало

Можно тупо не красть

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+28

Я был очевидцем как во Вьетнаме местные поймали местного же воришку. Пок не приехала полиция на скутере его били все вьетнамцы с окрестностей. Он был просто счастлив когда его полиция увезла.

раскрыть ветку 6
+4
Ибо нехуй, вьетнамцы народ добрый могут и так что то подарить, но не когда ты конченная мраз.
раскрыть ветку 5
+3

О, снова норвежец! Выше была сельд, тут мраз. А где мраз водится? Это рыба, или скотина?

раскрыть ветку 3
-1

Американцы на себе испытали доброту вьетнамцев.

+27
Ну теперь хоть воровать научатся. Это им не Магнит в Барнауле.
раскрыть ветку 5
+6

и тайский подтянут

раскрыть ветку 3
+1

Возможно там одни такие же "зины" сидят

раскрыть ветку 1
0

Вы хотели сказать таицы натянут?

0
Иллюстрация к комментарию
+12

Дуры, чо

раскрыть ветку 1
0

вот прям с языка сняли!

+34

Меня всегда поражает как люди из за каких то 100 баксов рискуют так сильно. Ну я понимаю когда на кону сотни тысяч. Но сотня? Это же насколько надо быть тупым, недальновидным существом.

раскрыть ветку 22
+13

Меня всегда поражает как люди из за каких то 100 баксов рискуют так сильно.

Возможно был положительный опыт у нас, и не ожидали такой реакции там.

+21

Меня всегда поражает, как люди вообще решают что надо что-то украсть. Это же насколько надо быть тупым, недальновидным существом.

раскрыть ветку 14
+6
Меня всегда поражает, как люди вообще. Это же насколько надо быть тупым, недальновидным существом.
раскрыть ветку 1
+3

это да, но воровство суммы, которая обеспечит тебе годы счастливой жизни-хотя бы ясны мотивы и риск в принципе оправдан.

раскрыть ветку 5
0
Почитав посты на Пикабу про установку видеонаблюдения, пришел к выаоду, что ворует большинство
раскрыть ветку 1
-1

Тупые и недальновидные существа попадаются. А умные воруют так, чтобы не попасться.

раскрыть ветку 3
+1

Для тебя правда сюрприз что большинство людей тупые недальновидные существа?

раскрыть ветку 2
0

Это откровенно глупый вопрос, уж извини.

Потому, что есть весьма высокая вероятность (даже скорее близкая к 100%),что ты - как раз такой человек. Не задумывался об этом? Это не обвинение, нет. Но почему ты решил, что ты - не такой? Мама сказала?

раскрыть ветку 1
0

Какое наказание последовало бы за это преступление в России? Никакого, так, административка, и то, если бы полиции было бы нефиг делать.

А местных законов они не знали.

Только вот не важно, какие законы. Все законы придуманы как раз для борьбы с ненормальными случаями - воровством, насилием, мошенничеством, и нормальный человек не нарушит этих законов просто потому, что они все в пределах разумных и понятных границ разумного человеческого поведения.

Ладно, это не проповедь, и я не идеал. Пару раз тырил из магазинов всякую фигню. Банан, коктейль в банке, ещё что-то, не помню уже. С десяток случаев наберётся точно. Бедная жизнь, хотелок больше, чем возможностей, и такой себе ещё адреналинчик в безмозглом возрасте и for fun отрабатывает.

0
Ну они просто знали, что в нашей стране даже полицию в приличном магазине вызывать не будут. Это доступно только пятёрочкам с охранниками брюнетами которым на превышение полномочий плевать.
0

Вряд ли они знали чем рискуют

+7

Отлично отдохнут теперь.

+5

Блин я думал попались по мелочи это всмысле купили что то, что нельзя было покупать иностранцу, а тут оказывается сами виноватые, но таки да, суров тайский закон. За вещества тоже вроде неплохо сроки припаивают.

раскрыть ветку 1
0

Сейчас  там идёт легализация употребления марихуаны в медицинских целях.

Регистрация продлится 90 дней и завершится 19 мая 2019 года. Процесс фиксации пройдет в офисе управления в Бангкоке и в региональных отделениях. Как уточнил представитель Управления по контролю за продуктами и лекарствами, человек с любым заболеванием сможет зарегистрироваться в списке для хранения психоактивного средства, но только в том случае, если у него есть соответствующие медицинские справки.

Множество раз правительство Таиланде оповещало о том, что употребление марихуаны, пусть и в рекреационных целях, а также ее несанкционированное хранение остается незаконным. Гражданам, хранящим, выращивающим и транспортирующим каннабис до 10 кг грозит тюремный срок до 5 лет, а если свыше 10 килограммов, то до 15 лет. Кроме того, наказание сопровождается штрафом от 20 тысяч до 1,5 миллиона батов (от $614 до $46 тыс). https://pattayapeople.ru/news/legalizatsiya-marihuany-pattay...

На остальные вещества - градация по срокам заключения вплоть до смертной казни.

+5

А ты не воруй.

раскрыть ветку 1
+1

А то посодют

+4

Елена и Зинаида умело продлили отпуск в Тайланде

+4

Меня заинтересовал закон про разные сроки в зависимости от времени суток. Откуда он взялся и зачем?

раскрыть ветку 3
0

Днём жарко и все на пляжах (хоть бы надевали панамки и серьезной защитой мазались🙏🏻) , либо дремлют под кондёрами. А вечером и ночью идут в разгуляй.

0

Наверное, потому же, почему у полиции при работе в вечерние часы, в выходные и в праздники надбавки к зарплате.

раскрыть ветку 1
0

Надбавки за работу сверхурочно, в выходные и праздники есть у всех специальностей.

+4
Два дебила это сила...100 баксов -цена чувства собственного достоинства (на двоих)
+3
Кто помнит, киньте ссылку,пожалуйста, на посты пикабушника, который в Тае полицаем-переводчиком работал.
+2

А вот не воровали бы - глядишь, и проблем бы не было!

+2

Насколько я читал, в тайских тюрьмах все заключённые на самообеспечении. Тебе дают только воду. Остальное  либо покупаешь, либо передают родственники. Ну и не курорт, явно

раскрыть ветку 3
+1

А если не покупаешь - умираешь без возможности заработать?

раскрыть ветку 1
0

Ну можно попробовать и заработать, это же Тай, там полно извращенцев.)

0

И две столовые ложки самого сраного риса

+6

У нас из бюджета 326144000 бат украли, в эквиваленте, а ей звание доцента дали.

раскрыть ветку 1
+15

Видимо днем украли.

+2

Отдыхал там.. мне нра их законы... Терпеть ненавижу воришек, но их жалко, и не потому что 2,5  года тюрьмы (заслуженное наказания) , а потому что у них тюрьмы одни из самых суровых в мире.

раскрыть ветку 17
+4

Отлично. Вернутся на родину уже без желания воровать. Как ещё этих маргиналов научить жить рядом с добропорядочными гражданами?

0

Зато по базам в РФ будут проходить как несидевшие. Могут даже в полицию устроиться.

0

Нравятся? А как насчёт такого:

https://seattle99.wordpress.com/2013/11/02/pattaya-german-to...

Таец порезал туриста и ему присудили штраф 500 бат. Как-то странно, не кажется? За эти деньги там даже перевязку не сделают.

раскрыть ветку 2
+3

без подробностей и без версии второй стороны

-4

также отлично, перед тем как ехать в чужую страну, смотри их законы и образ жизни.. В кратце там один закон чтобы не делал таец он будет прав..

-5

Не считаю заслуженным. Наказание должно быть соразмерным и адекватным содеянному. Куда 2.5 года за обычную кражу в 6500 рублей? Тем более, они не у бабушки какой-нибудь украли, а у магазина, то есть у юридического лица. К тому же они многократно возместили ущерб. У нас бы им назначили исправительные работы часов на 100 и правильно бы сделали.

раскрыть ветку 11
+15

Конечно у нас в России это выглядит несоразмерным. По, блядь, тому, что у нас не ценится ни человек, ни человеческий труд, ни человеческое достоинство. Эти сраные 6500 рублей для кого-то большие деньги. Да и вообще, похуй, какие там деньги вообще. Даже если ты крадешь сраный кусок мыла без ооочень веских причин, и полностью осознавая, что ты совершаешь, то пять лет за это - вполне соразмерное наказание.

раскрыть ветку 1
+9

А если бы удалось украсть, то возмещала бы ущерб кассирша. Так что шалашовки получили по заслугам.

+6

За то, что они вообще что-то украли, хоть что их уже в тюрьму сажать надо. А лучше пальцы рубить. А вы тут рассуждаете о том сколько и у кого. Хоть сколько и хоть у кого - надумал взять чужое, получай по-полной. А иначе от этого бича общества не избавиться никак и никогда

раскрыть ветку 6
0

Группа лиц по предварительному сговору в вечернее время - вот и куча отягчашек

ещё комментарии
+1

Надо было в полости тела прятать!😂

раскрыть ветку 1
+1
Вдруг потеряется.
0

Мда. Я воровство не одобряю, но здесь хватило бы штрафа и пожизненного запрета посещать Тай. Зачем тайцам содержать иностранца в тюрьме за свой счёт? Ладно там изнасилование, убийство и/или грабёж с побоями. За мелкое воровство могли бы просто штрафануть и выслать из страны на хрен. Девушки дуры, но в тюрьме с жарким климатом и непривычной едой вполне можно и коньки отбросить. Им же никто не даст выбирать еду, как в отеле, на свой вкус.

0
Вообще-то 3158 бат это 98,5 долларов а не 100
0
Русский менталитет во всей красе. У нас, если попадешься, попросили оплатить или вернуть товар. А потом мы удивляемся, почему все воруют? Потому что можно и наказания нет.
0

Ну вот прямо не выжить без этих кошелечков-сумочек-тапочек. И что только в головах у этих ..... мадамов.

0

Ну яндекс дзен серьезный источник

0
Я вот хотел бы слетать в алтайский край, но билеты туда стоят как в Тайланд, по этому в тай и летаю)))
0
Дебилки блять! Это вам не в Дикси пиздить!
0

Какой срок пребывания на территории Таиланда на законных основаниях необходим для получения гражданства или хотя бы ВНЖ?

0

Не воровать в Тае после 18.00

Иллюстрация к комментарию
0

Там же пиздец хуево в тюряге , жара еще эта.

Общался с парнишкой который так и пиздит все в магазах, как то он отлежал в психушке с клептоманией, дипломированный специалист короче, со всеми допусками)))

О чем девчонки думали...сабай...

0

Кстати они сидет в туристической тюрьме или в общей?

раскрыть ветку 2
0

Туристическая тюрьма, с пляжем и бассейном, как это мило!

раскрыть ветку 1
0

А сколько у тюрьмы звезд?, а там олл инклюзив?, а будут экскурсии? Напомнило фильмец Хочу в тюрьму.

0

Не прокатило как в России.

раскрыть ветку 1
0

Я очень не удивлюсь, что если окажется одна главбух в полиции, а вторая завуч в школе

0

Первое же что выпало в гугле "арестовали за кражу колбасы":

За кражу колбасы, сыра и шоколадок туляк проведет 1,5 года в колонии
Общая сумма похищенного составила чуть более 3 000 рублей.

https://myslo.ru/news/criminal/2018-08-20-za-krazhu-syra-kol...

Еще и строгого режима получил.

Так что не особо удивительный срок теткам из поста)

0

Тайская тюрьма ещё тот "АД"

Урок на всю жизнь!

раскрыть ветку 2
0

Откуда знаете про тюрьму?

Тоже сувениры сперли?

раскрыть ветку 1
-2

Изучал (теоретически) вопрос перед поездкой в эту страну! Т.к на месяц туда уезжал.

0

эх Зинка, Зинка.. как же теперь колхоз без тебя...

0

очень жаль, что не по пять дали

раскрыть ветку 2
0

Лучше уж расстрелять сразу)

раскрыть ветку 1
-2

На пять лет через повешание.

-1

Ох уж эти глупые фаранги. Тут штрафы конские, если в открытую курить в неположенном месте, 4к рублей штраф.

-1

Правильно всё сделали. Ибо нехрен.

раскрыть ветку 1
0

Правильно всё сделали девки. Ибо нехрен такие красивые сувениры делать, что не удержаться.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: