Пообсуждаем?

Простой эксперимент со студентами-добровольцами показал, что особенности характера человека невозможно "вычислить" по чертам его лица, и что люди ориентируются на свой личный опыт при оценке других людей по их облику, а не на какие-то фундаментальные закономерности о связях между поведением и обликом человека, говорится в статье, опубликованной в журнале Nature Human Behavior.


https://ria.ru/science/20161115/1481392166.html


Пожалуйста, перед тем как писать комменты - прочитайте всю новость. Я выступаю за мнение, что эксперемент проведен не верно и подбит под то, чтобы лишний раз подкрепить картину мира современного учёного-скептика. Готов к дискуссии, интересно мнение обычных людей!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
Точно могу сказать, что физиогномика это хуйня полная
раскрыть ветку (55)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему?

раскрыть ветку (54)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Личный опыт. Да и нет никаких объективных связей между внешностью, которая определяется генотипом, и личностью, которая меняется в течение жизни
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Твоя внешность определяется не только генотипом. Есть связь, вот послушай. Твоё лицо состоит из огромного кол-ва мимических мышц. Как любые мышцы они имеют свойство увеличиваться со временем, когда их много задействуют. Дальше - морщины. Любые, даже у 20 летнего. Это места, где кожа складывается при напряжении определённых групп мышц лица. Чем больше их напрягать, тем больше и глубже морщины. То есть те эмоции, которые человек испытывает на протяжении жизни - отпечатываются на лице. А ты - и есть те эмоции.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И что с того? Допустим, у человека отпечатался частый смех. Как ты определишь мотивы его частого смеха? Он может смеяться из-за того, что он светлый и радостный человек, а может, это злобный смех, злорадство человеконенавистника.


Я уже имел глупость обжечься на этой примитивщине: "ой, у этой девушки лицо как у злобной болонки, стопудово она тп с дерьмовым характером", "ппц, чувак выглядит как отморозок", "вот лицо у человека, доброта так и струится!". На поверку оказалось, что первая очень чуткая и душевная, второй - добряк, млеющий при виде детей и животных, а третий оказался пидором гнойным с садистскими замашками.


Больше в этот детский сад не играю, внешность игнорирую полностью.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что добрая улыбка и злая - разные. Задействуются разные ГРУППЫ мимических мышц. Это же не только потянуть уголки губ вверх...


В современном мире человек потерял способоность верно оценивать людей по их внешности, вот и всё.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что добрая улыбка и злая - разные

Чушня. И да, я знаю одну женщину, которая не улыбается, а скалится. Но она вообще не злая, просто улыбка у неё такая.


В современном мире человек потерял способоность верно оценивать людей по их внешности, вот и всё.

Вот потому физиогномика и является псевдонаукой, что при любом её промахе начинаются крики "да это просто вы недостаточно посвящены в её секреты!". Типичное сектантство.

1
Автор поста оценил этот комментарий

между внешним видом морды и внутренним миром человека связи нет, но почему-то с первых секунд общения (именно общения, по фото не определить) четко видно мудак человек или одуванчик.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По тому какие мышцы лица он задействует. Это всё впитывается подсознательно, человек обычно не может точно сказать, почему тот или иной человек ему не понравился.

2
Автор поста оценил этот комментарий

потому что он сказал, и я с ним согласен.
Ах да, еще и вся наука говорит об этом, и в статье на вики написано про физиогномику:

В современной психологической науке считается классическим примером псевдонауки[3].

Например я знаю двух близнецов, с абсолютно характерами. С точки зрения физиогномики это невозможно. А значит физиогномика "хуйня полная", как и сказал человек выше.

раскрыть ветку (46)
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько им лет?

раскрыть ветку (45)
1
Автор поста оценил этот комментарий

30 лет

раскрыть ветку (44)
Автор поста оценил этот комментарий

И они абсолютно одинаковы? Я не имею ввиду просто черты лица, я имею ввиду мышцы и морщины.

раскрыть ветку (43)
Автор поста оценил этот комментарий

абсолютно. Если и есть разница- то людям незаметна, а значит предсказать характер по чертам не выйдет)))
Можно лишь задним числом сочинять что у этого лицо на миллиметр шире, вуаля! вот вам и разные характеры!

раскрыть ветку (42)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно, что сознательно это не увидеть! Только подсознательно!

раскрыть ветку (41)
1
Автор поста оценил этот комментарий

как все запущено...
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D1%81%D0%BE...

Термин Подсознательное не признается фундаментальной академической наукой, находя своё отражение лишь в паранаучных (не научных либо околонаучных) теориях — экстрасенсорике, астрологии, хиромантии.

раскрыть ветку (40)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому современные учёный будут всё дальше и дальше отходить от истины, отрицая подсознательные процессы. Это и есть тщеславие и лицемерие учёного. "Я самый умный". "Верю только в то, что вижу"

раскрыть ветку (39)
1
Автор поста оценил этот комментарий

как раз самый умный это ты, а все ученые- дураки)
Ты хоть ссылки читай, не будь конченым клоуном.

Ученые верят в то что можно анализировать, предсказать, проверить.
В науке, для психических процессов вне сознания есть термин Бессознательное, но никак не подсознательное.
А ты веришь в 25 кадр?

раскрыть ветку (36)
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, ты клиника.

раскрыть ветку (1)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку