Пообщались на тему мироздания...

Иисус убедил при жизни глупый народ что он Бог - все поверили, он умер и все продолжают верить. Это называется Эгрегор - та информация, которую поддерживают верой в него и знанием о нём. Где вся эта религиозная магия, о которой так много написано в древних записях? А не было её. Все материально. Нынешние аномалии, "о которых говорят в телевизоре и практически никто их лично не видел" - есть некое преломление привычных законов физики, некоторые из которых до сих пор не понятны. Так что может оно и естественно, тем более "там, наверху, среди огней" происходит то, о чем мы даже и подумать не можем. А ведь всё состоит из одного материала.

Сегодня наука в силах объяснить те "непонятные вещи", которые предки называли божеством в силу своей глупости. Сейчас человек задает всё больше вопросов, поэтому рождается все больше опровержений предыдущему застоявшемуся шлаку.

Существование бога никто не доказал и все его "проявления" - лишь додумки религиозных фанатиков по типу "Сегодня я видел 7 кошек, это знак! Бог общается с нами! Цифра 7 магическая! Я сообщу об этом проявлении всем людям и мне поверят, потому что они так же ищут любые проявления, чтобы защитить себя несуществующим щитом". В катастрофах погибают миллионы невинных людей, в том числе и верующих, которые всю жизнь молились за здравие.

Если бог есть и он создал всё, то ему явно плевать на всех нас, потому что наша планета (не говоря о нас самих) по сравнению с быстрорастущей и постоянно меняющейся хаотичной вселенной меньше микроба. Жизнь Земли на её фоне - лишь вспышка, мгновение. И таких вспышек было несчитанное множество за всю историю космоса.

Есть энергия, которая принимает разные формы благодаря химическим частицам. Всё в нашей вселенной создано из 4-х элементов: углерод, водород, кислород и азот, а что есть сейчас (серебро, марганец и т.п.) - результат соединений и преобразований этих 4-х элементов. Это я к тому, что мы ничем не отличаемся от всего остального космоса, просто эволюция сделала своё - развила соединения до бактерий, организмов и до человека. Изначально мы все были теми же 4-мя элементами, той энергией, из чего всё создается, если можно так сказать. Сознание находится в нейронах (которые образовались путем тех же соединений в эволюции) и со смертью тела так же "умирает". Нет никакой жизни после смерти. На Земле за весь её период существования было много живых организмов, которые жили осознанно. Не уж то у всех них была та самая мистическая Душа? Нет, просто их нейроны образовывали уникальную комбинацию, позволяющую стать существу исключительным. Конечно, комбинаций не бесконечное количество, потому и есть внешне похожие друг на друга люди, которые обладают примерно схожим темпом и образом жизни.

Какой может быть смысл жизни у организмов, которые появились из той же энергии, из которой состоит всё? Да нет общего смысла, поэтому у каждого он свой. Живи и развивайся. Преследуй собственные цели.

Единственное, что не дает мне покоя в этом всём - КАК это всё появилось, пусть оно и циклично в несуществующем времени... но это конечно же загадка мирового уровня и человек вряд ли дойдет до истины в силу "примитивности" своего мышления.

Имхо.