Пообещали снежный шторм (5-15см снега)

У нас на Сиэтловщине все ждут снежный шторм. По этому поводу в магазинах пустые полки, смели все овощи, мясо, молочные, хлебные и замороженные продукты.


Во истину Winter is coming. И это всего навсего пообещали выпадение 2-6" снега (5-15 см).

Пообещали снежный шторм (5-15см снега) Снежная буря, Послезавтра, Сиэтл, США, Снег, Длиннопост
Пообещали снежный шторм (5-15см снега) Снежная буря, Послезавтра, Сиэтл, США, Снег, Длиннопост
Пообещали снежный шторм (5-15см снега) Снежная буря, Послезавтра, Сиэтл, США, Снег, Длиннопост

Пикабушники Северной Америки

2.3K поста14.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ты будешь забанен если:

You will be banned if:

• Нарушил правил сайта Пикабу


• Целенаправленно издевался над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Нашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";


• Добавил нетематические посты в сообщество;


• Добавил спам.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
178
Автор поста оценил этот комментарий
Песец вы загниваете там
раскрыть ветку (52)
146
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо сюда нужно продублировать один их моих комментариев:

В понедельник уже было много снега (у нас 8 дюймов или 20 см), так в офис из моей команды (~50 человек) пришли все русские (5 человек) и еще несколько близко живущих. Остальные устроили соревнование по красоте описания в емейлах, почему они работают из дома.

раскрыть ветку (48)
86
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажи, на кого надо учиться, чтобы чисто гипотетически оказаться в списке этих русских, которые пришли на работу в Сиэтл?

раскрыть ветку (37)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Пофиг на кого учиться. Чаще всего в России - это самообразование и какое-нибудь техническое образование. В моем случае это МехМат МГУ.

Лично на мой взгляд лучше образование на программиста - это ФКН в вышке. Но если вы уже работаете программистом лет 6, уверенный мидл и знание английского, то этого достаточно чтобы искать работу по h1b, причем даже не в бодишопе.

раскрыть ветку (24)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Not bad. Теперь я знаю что такое Факультет компьютерных наук НИУ ВШЭ(топовый московский ВУЗ, как я понял), что такое H-1B(рабочая виза в США) и что такое бодишопы(контрактники, которые продают тебя кому захотят).

раскрыть ветку (17)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ФКН создается и работает под управлением Яндекса. В том числе одна из кафедр полностью в Яндексе. Т.е. если попадаешь туда, то все пары в офисе компании с бесплатным чай/кофе, печеньем и фруктами.

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Бесплатный чай с печеньками. Я так понимаю, это основная причина, почему туда люди поступают.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное.
Всё же конкурс туда выше, чем в магистратуру ВМК МГУ

31
Автор поста оценил этот комментарий

С таким набором можно и в РФ нормально устроиться

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут не так эпично. 20см снега не воспринимаются как апокалипсис.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

если в каком-нибудь Краснодаре выпадет 20 см снега, то последствия будут намного более печальными чем в Сиетле (где я как понимаю снег как-бо такая же редкость как и в Краснодаре).


В каком нить Ваёминге и полметра снега не будет особым апокалипсом.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да и на Аляске обыденное дело.почему то про неё и Гавайи все забывают когда говорят о погоде в Сша

26
Автор поста оценил этот комментарий

только нахуя? Одно дело - получать нормально в рф. Другое дело - получать нормально в цивилизованной стране с цивилизованными людьми, большинство которых не быдло, желающее жить по понятиям

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

C таким набором знаний терминов?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Учусь, собственно, там, могу поотвечать на вопросы (первый курс)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
1) Профпригодность преподавателей?
2) Сильно ли "ебут" за пропуски?
3) Как поступал, с какими баллами?
4) Какой реальный уровень знаний нужно иметь, чтобы не возникало сложностей при начале обучения?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
1) лично в моей группе просто все - отличные преподаватели
в других группах иногда бывают жалобы, но тоже очень редкие
ну и вообще, преподаватели проги и алгоритмов в большинстве своем параллельно работают в Яндексе
на поток был один преподаватель экономики, и у него я даже реально захотел ее учить
2) вообще ничего. Никто нигде не отмечает. Надо ходить на контрольные и самостоятельные, но это тоже необязательно, просто твой накоп (этакая оценка за работу за семестр, бОльшая часть итоговой оценки) будет страдать
у нас отмечает один преподаватель, и кара за пропуски - твой бонус(!) (Это дополнительная оценка к итогу за какие то доп задачи) может быть(!) будет умножен на посещение
лично я спокойно прогуливаю лекцию по истории и всю дискретную математику (первое, думаю, понятно, второе - особо нового там не дают для меня)
3) по ЕГЭ можно поступить только на 100% скидку... Я поступал по олимпиадам, и тут даже среди олимпиадников строится рейтинг, и среди них есть конкурс на бюджет
(Скидка 100% ничем не отличается от бюджета, кроме формальностей)
А так, баллы были что то типа 93+75+75 (инф+мат+рус), но я почти не готовился
зависит от группы, я в самой сильной группе потока (углубленная математика и информатика), для такого нужна спец школа с углубленным уклоном в мат, инфу. А в обычной нужно знать хотя бы один язык желательно, но не супер обязательно, и мат базу хотя бы какую то иметь (я бы сказал, что все задания ЕГЭ ты можешь, в принципе, решить, и этого более менее достаточно)

Еще скажу про свободное время
лично у меня его дофига. Сейчас у нас официально в расписании всего 4 учебных дня. Я учусь только три (в остальные пошел стажироваться в Яндекс)
много дз, но не особо больше, чем в других местах, иногда даже меньше. У меня уходит от часу до трёх на то, чтобы решить+записать(затехать) на обычное. Бывают ещё большие на две недели, тут уж по больше, конечно
Автор поста оценил этот комментарий
Для h1b нужно всё-таки профильное образование
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы, случаем, не на Элона ли Маска работаете?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чисто статистически я скорее работаю на Джеффа Безоса или Сатью Наделла

Автор поста оценил этот комментарий
Поинтересуюсь, где можно искать работу по h1b?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В Америке

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это, понятно
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
бери любую в айти сфере и живи ей
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще иногда это может быть дело случая, знакомств и тому подобное. Когда был в Канаде в командировке на заводе изготовителе приборов, со мной был представитель из Московского офиса. У него спросили, не хочет ли он перебраться в Квебекский офис. Чисто технически, если бы я перешёл из своей госорганизации в эту фирму на работу в Московский оыис, лет 5 отработал и пару раз съездил в Канаду на корпоративное обучение и показал бы себя как толкового специалиста,  могли бы и мне предложить. Но я перешёл в российскую фирму и головная организация у нас здесь, заграница мне не светит.

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Своим комментарием ты мне напомнил анекдот. Сидит еврей и просит у Бога богатства. День за днем. А Бог с небес смотрит и плачет со словами: ну ты бы хоть лотерейный билет купил, чтобы я тебе мог богатство дать.

Я it-шник, закончил ВУЗ, сижу в провинции матушки-России, ни о каких коммандировках заграницу не может быть и речи. Тут каким-либо случаем, как описанным вами, и не пахнет. Но вариантов конечно всегда больше, чем кажется. Надо смотреть шире и где-то да проклюнется реальная возможность.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Своим комментарием я хотел сказать, что пути попадания в зарубежные компании не такие очевидные. Что то зависит от нас, а что то нет. Или связь с нашими действиями не просматривается на первый взгляд. И жизнь складывается не всегда так как предлагаешь. Вот как попасть в ФСО?

Мне предложил препод из ВУЗа сходить на собеседование, у него там знакомые. Если бы результаты медкомиссии были получше, я бы сейчас видел только разрешенную заграницу и отдыхать бы ездил только в Крым.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я понял что вы хотели сказать. Не сразу, но понял.

Только заграницу разрешенную, вы хотели сказать наоборот, запрещенную? И не пойму, это сказано с негативным смыслом или позитивным? если негативным, то что Вам мешало просто отказаться от такого предложения?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правильно почувствовали и негатив и позитив одновременно. Тогда я мечтал об этой работе, а сейчас не жалею, что не сложилось. Разрешенная заграница - 1. по работе - те страны, в которых выполняется работа, т.е. где проходят саммиты и встречи, поскольку работа предполагала обеспечение связи, защиты каналов связи и все такое, 2. по отдыху - те страны, в которые разрешено выезжать сотрудникам МВД и силовых ведомств, плюс ограничение действует 5 лет после увольнения. Вы может подумали, что речь о союзе, и действует какой то запрет на выезд, но это было не так давно - 2008, соответственно, я имел в виду запреты для вышеописанных сотрудников.

Автор поста оценил этот комментарий

>> сижу в провинции матушки-России

а чо за провинция?

Автор поста оценил этот комментарий

Я в США достаточно давно. Большенство моих знакомых выйграли грин-карту. По рабочей визе не так много перебрались и геморроя много. Плюс потом всё равно придется искать способы upgrade эту визу на грин-карту.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Если не бодишоп, то спонсорство гринкарты - это часть бенефитов. По H1B или L1 делают всем (если вы не индус или китаец)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, поняла. Те немногие знакомые, кто был по рабочей визе, долго ждали, когда у их компании появится возможность помочь им с грин-картой. Там по закону вроде лимит был в плане сколько человек в год может подать на грин-карту от определенной компании.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Проблемы с лимитами мне видятся только в бодишопах, но те и сами не заинтересованы делать гринки, потому что рабство лучше.

Автор поста оценил этот комментарий

В первую очередь надо учиться не задавать таких "умных" вопросов типа "на кого надо учиться?".

8
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера навалило дюймов 7 (весь день снег шёл), никто ничего не отменял (Боулдер). Я правда съездил, новый аккумулятор для машины купил - в -18 туговато заводилась.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так в Колорадо это же обычная зима, так? А в Сиэтле обычно снег выпадает раз в год и тает на следующий день. У людей нет навыков вождения в такую погоду да и резина на машинах не у всех подходящая.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

пару недель назад, в Денвере навалило снего сантиметров 30, школу отменили из-за этого.

я к тому, что да, тут они привыкшие, но у них нет шипов, поэтому в снег во многих компаниях разрешается работать из дома и на дорогах значительно меньше машин и в основном это полновприводники.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут написано, почему снегопад на Midwest или East Coast - это совсем не то же самое, что снегопад на Northwest

http://mynorthwest.com/1264975/northwest-snow-ice-complaints...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть подозрения что многие не знают английского, им это скорей и интересно, а те кто знает английски и находится в штатах почти все и так знают разницу зим по регионам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

США - большая страна, не все в точности знают, какой климат в каком регионе, тем более такие тонкости :) По аналогии с Россией - жители Москвы вряд ли могут в точности представить себе, как ощущается зима на Камчатке

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то в вашем тексте сквозит какая-то неприязнь к американцам :)


По мне так в этой ситуации как раз америкосы и молодцы, нафиг переться по снегу, рисковать по снежной каше на всесезонке,  когда можно спокойно из дома поработать.


По поводу "красоты описания", я когда работал в США, то это вообще типичная ситуация, что в снежный шторм все из дома работают, и это было в штате Колорадо, где снег как бы типичная ситуация.  Так что я сильно сомневаюсь, что нужно сочинять какие-то письма, чтоб обосновать home office в снег, ну разве что контора какая-нибудь галимая, которая рабов себе по H1B визе навезла.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде тс в амазоне. Хотя и там индусов на h1b хватает, ох хватает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я не там и не в какой из топ10 IT компаний

2
Автор поста оценил этот комментарий
Меня больше удивиляет, что у людей есть деньги все это скупить, и что магазины на этом фоне не накручивают цены. Случись у нас такое, пятерочка и магнит таких цен взвинтит, и на буханку хлеба не хватит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Они же тупые, не имеют пользоваться моментом для обогащения
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку