Поняшный вечерок: Возвращаемся к истокам, день 32

Поняшный вечерок: Возвращаемся к истокам, день 32 My Little Pony, MLP_Evening, Twilight Sparkle, Queen Chrysalis, Pinkie Pie, Fluttershy, Rarity, Sweetie Belle, Trixie, Applejack, Cheerilee, Princess Luna, Starlight Glimmer, Princess Ember, Silverstream, Cozy Glow, Spike, Rainbow Dash, Yona, Длиннопост

И снова дратуте :3 Приближается очередная пятница, а значит и наши очередные посиделки, и в этот раз вечер будет особенным.

Вот и настал тот момент, спустя 38 недель, в течение которых за 33 (два было без номера, да) вечера мы дошли до финала сериала My Little Pony: Friendship is Magic. Сериала, за 9 лет и 9 сезонов породившего не только 222 серии, но и полнометражный фильм в основной вселенной и 4 фильма Equestria Girls, которые также дали путь 107 сериям разной длительности. За полнометражным фильмом идут 2 специальных выпуска длительностью в час, 9 коротких эпизодов и 6 полноценных эпизодов вне сезонов. Это действительно был долгий путь, но мы его прошли, как проходили до этого не раз и не раз еще пройдем его снова, конечно же.

Сериалы всегда заканчиваются, но оставляют после себя некоторое наследие - какие-то больше, какие-то меньше. Что сказать о наследии MLP:FiM? Ну вот, прямо сейчас вы читаете пост в фанатском сообществе по этому сериалу, более чем через 3 года после его завершения. Пост о том, что люди просто взяли и собрались посмотреть его снова - просто так, без каких-либо условий. Кроме этого небольшого сообщества, фандом Брони оставил множество следов в этом мире, причем не только вирутальных - знали ли создатели сериала 13 лет назад о том, что, берясь за работу над не очень дорогой рекламой игрушек для маленьких девочек, они создают фундамент огромного сообщества, которое охватит миллионы людей по всему миру, буквально из всех стран, разных слоев общества и профессий? Что они сподвигнут кого-то резко поменять свою жизнь - из унылого офисного работника сделают рок-звезду? То что благодаря их работе, тысячи людей на различных фестивалях и конвентах будут хором петь песни, которые они в этот самый детский сериал добавляли? В конце концов, их работа даже привела к спасению жизней - сотни благотворительных фондов, которые создавались в рамках различных мероприятий передали очень большие суммы на различные цели - от простой помощи малоимущим, до исследований в медицинской сфере - рак, аутизм, диабет и многое другое.
Странно, наверное, осознавать, к чему привела простая мысль одного из маркетологов Хасбро: "Что-то игрушки плохо продаются, давайте мультик про них выпустим."

Но вот мы здесь, благодаря всем от того самого маркетолога, до странных анонимусов с Форчана, которые в далеком 2010 году не поверили журналисту, который сделал обзор сериала в 26 серий на основе трейлера, который состоял, по сути, из вступительной песни к каждой из 222 серий и итоге. И вот мы снова подходим к финальной части большого забега - финалу 9 сезона нашего любимого сериальчика.

Финал, что называется, не очень обычный. Не обычный он по всем параметрам для этого шоу - начиная с того, что финальный двусерийник не является последним эпизодом сезона - за ним следует эпилог. Но еще, кроме самого финала, у нас есть 6 эпизодов Friendship is Forever которые не входят в 9 сезон, а являются небольшим подарком от создателей сериала всем фанатам, и который был выпущен довольно неожиданно уже после окончания сериала.

Из-за этой необычности финала, мне хотелось бы сделать небольшой опрос в комментариях - прошу оставить свое мнение. Формально, Friendship is Forever происходит на протяжении всего 9 сезона, от того момента, как Твайлат окончательно становится наследником трона Эквестрии, до момента, когда она на трон этот восходит... И чуть дальше. В принципе, 5 из 6 этих эпизодов, отлично получаются как "приквел" к эпилогу, в то время как шестой - происходит одновременно с ним. В общем, как вы думаете, в каком порядке лучше смотреть финальные эпизоды? Как вам было бы самим интереснее - двусерийник, за ним эпилог и 6 "прощальных" эпизодов? Или лучше сделать немного запутанней - двусерийник и 5 эпизодов, за ними эпилог и тот самый финальный-финальный эпизод? Или есть какие-то другие идеи на этот счет? Также, я изначально хотел в этот же вечер добавить в начале просмотр самого первого двусерийника - посмотреть как книга открылась и как она закроется. В буквальном смысле.

Ну чтож, ожидаю вашего мнения в комментариях по тому, как стоит данный вечер спланировать. После чего, можно начинать приготовления - понадобится много вкусняшек и сидра, а также, носовых платков. Увидимся завтра, в пятницу, как обычно в 20:00 МСК, на все том же месте. И хорошего вам рабочего дня сегодня %) (если, конечно, отложенная публикация запостит пост когда нужно)

PS: картинка отсюда взята

My Little Pony

59.8K поста3.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Указывайте правильные, релевантные теги. [как?]

2. Не публикуйте гримдарк и тому подобное в комментариях к постам без соответствующих тегов.

3. Здесь только SFW-контент. Для NSFW-контента - MLP After Dark

4. Воздержитесь от хейтерства к тематике mlp в сообществе. Duh.

5. В случае спама\нарушений аккаунтами-однодневками может быть введен небольшой кратковременный минимум рейтинга для создания постов.