Понты не терпят суеты

Если пройдете вы мимо ангара с реперами, то услышите оттуда замогильный вой про успех и миллион долларов.


Настало время разобраться, что это за сумма такая.

Итак, если удачно приобрести на нее первоклассных бумаг, то в год дивидендами иметь будете 5%. За вычетом налогов, в месяц это 280 тысяч рублей.


Получается, лям баксов - это скорее история среднего класса про ипотеку, мицубиси лансер, воскресные стояния под икеей за фурнитурой, поездку к теще на блины, обрыганные слинги и неизбежное куколдовство, нежели про бриллианты, ламборгини и монте-карло.

В монако долларовые миллионеры чистят черевички богатым господам, воровато отколупывая налипший суглинок ногтем.

А в калифорнии любой одичавший реднек с сараюшкой на тридцать квадратов - уже долларовый миллионер.

В этой связи прелестно флексит моргенштерн в своем недавнем клипе про ламбу. Касса вскрыта, рэп-игра пройдена на уровне кошмар, с девичьих ротиков текет как с водостока, двое разбойников несутся по заливу на яхтах. Приписка в конце клипа: мы заработали на нем 50 миллионов рублей. А по факту - это 640 тысяч долларов. Выручка какого-нибудь карефура в миннесоте за полсмены. Подгузники, тампоны, безлактозное молоко, концентрированные соки. Но что-то директор карефура не выебывается в твитторе:

"сделали дневную выручу, всем хейтерам сосать бибу. Те, кто в нас не верил, посмотрите, кто делает игру в ритейле сегодня! P.S.Девчонки, кто хочет сосать - пишите в лс, вдова клико стынет, сучка зябкая"


Нет же такого. Просто сидит какой-нибудь очкастый бухгалтер с придурковатым выражением лица и подбивает отчет на миллионы баксов, поедая чизбургер.

Отчего же так чванлив русский рэпер? Полагаю, что от непонимания масштабов. Моргенштерну нужно в калифорнию, чтобы дали ему там понюхать размаху, настоящего пороха, подержать в руках облигации казначества!..

Ну а пока будем мы смешны, как на наш взгляд какой-нибудь бангладешец, тыкающий в камеру пятый айфон: "я ломать устой! Мой клип зарабатывать 1200 долларов! Я брать кроссовки, кола, телевизор, а ты шить футболка для h'm!"


Всегда одергивай себя, ежели наступает охота повыебываться. В нашу эпоху делать это надо крайне технично.