Понты - это для бедных)

Комменты для минусов, собственно внутри!)

Неделю назад мне исполнилось 28 лет. Десять лет назад я закончил учиться в одной из общеобразовательных школ Москвы.
Не могу сказать, что я был лучшим в классе, хотя нет, я был даже одним из худших. Просто не любил учиться, понимал, что большая часть всего , что дают нам в школе бред. Я не был ни красавчиком, здоровый пухлый парень с подростковыми угрями. Учителя говорили что мой максимум это менеджер среднего звена, 60 тысяч, двушка в ипотеку, фокус в кредит, брак по залету и т.д. Сверстники меня любили за чувство юмора, да и просто с людьми умел находить контакт, но среди них тоже все видели себя успешными, кроме меня. Веселый дурачек, что еще говорить)
Не могу сказать, что я стремился к вершинам. Да, любил и люблю деньги, но кто их не любит?)
После школы поступил в университет, честно даже не помню какой. Меня благополучно отчислили после 1го курса за неуспеваемость. Сразу почти забрали в армейку, естественно все мои однокласснички(в школе было очень много мажорчиков) сразу определили меня в разряд черни и гопоты. Контакты естественно прекратились. Я не видел никого из них 9 лет. Хотя вру, лет 6 назад судьба злодейка столкнула меня с одним из моего выпуска. Слава Богу общение было недолгим)
Недавно мне звонит мама и говорит, что в квартиру где я прописан по сей день пришло письмо на мое имя, с приглашение на встречу выпускников. Я приехал в Москву, да кстати, живу то там то тут и забрал это письмо, содержания примерно следующего:"Дорогой одноклассник, блаблабла, встреча выпускников, блаблабла, Ресторан "Такой-то", блаблабла, тогда-то тогда-то, блаблабла, будем рады тебя видеть, блаблабла."
Не могу сказать, что я очень хотел туда ехать, но все таки я уже был в Москве, я был уверен, что будет интересно и просто в какой то момент мне безумно захотелось посмотреть, на всех на них, кто они, что они. Честно признаюсь, два следующих дня я слушал небезызвестную композицию группы "Тараканы", думаю все поняли какую)))
И вот он день "Х"! 31 октября 2014 года.
Остается час до время, оговоренного в приглашении. Ехать мне примерно часа полтора, родители живут в Подмосковье, а когда я в Москве, то я у них. Но пунктуальностью я никогда не отличался, поэтому я подумал, что ничего страшного)
Оделся как обычно, джинсы, майка, мокасины, куртка. Про дресс код ничего сказано не было, поэтому и не запаривался.
После 2х часов пути я прибыл на место. Пафоснее этого кабака, сложно наверное найти в Москве, хотя может я просто не на столько искушенный потребитель.
Пройдя с официантом до зала в котором собрались мои бывшие "друзья" я набрал воздуха в легкие и вошел.
Все взоры на меня, как будто на красной ковровой дорожке. Возгласы, натянутые улыбки, все эти "как дела?" "как жизнь?" вызывали рвотный рефлекс. Как я понял сразу, все были одеты в свои лучшие наряды и я абсолютно не вписывался в этот "подиум".
Заняв место на краешке стола, я понял, что за час они все успели друг другу надоесть, и что теперь я главная цель их распросов.
"Как ты изменился?" "Как ты похорошел?"(Кстати отношу себя к той касте парней, которые в школе были гадкими утятами, а потом превратились в лебедей))) "Качаешься?" "Кем работаешь?" "Женат?"(да, кстати я женат и у меня 3е детей).
Отвечая на назойливые вопросы и натягивая улыбку, я очень быстро устал и максимально старался переводить стрелки на других.
Машины, деньги, квартиры, дети, каждый хвастался чем мог. Разговоры об ипотеках, путешествиях в разные страны, они как будто мерились тем, кто дальше был, у кого дороже машина и у кого больше хата. Каждый почти пытался прыгнуть выше головы, кто словом, кто видом. Это вызывало отвращение. На все вопросы я отвечал односложно и старался беседовать на темы, которые не касаются моего социального и материального положения. Нет, мне есть чем похвастаться, но я не люблю это. По взглядам я понял, что многие видят во мне того же неудачника, но теперь на 10 лет старше с детьми, женой, какой-то работой и бытовыми проблемами. Выражения надменные, словами не передать, я был в их глазах говном.
Лица у всех были потрепанные, усталые. На тех девичьих еще несколько лет назад лицах, появились первые морщины, на боках жир, на попе цилюлит. Все пытались прыгнуть выше головы. Те, что еще не замужем максимально пытались показать все, что у них есть и завлечь к себе в паутину самого достойного самца из всех. Одна из моих бывших одноклассниц, изрядно перебрав, выложила мне, всю правду о том кто я есть, на что я гожусь и кем меня здесь считают.
Да, как вы и догадались они считали меня неудачником и говном)
Время подходило к полуночи, все начали думать о том, что пора закрывать счет и расходиться.
Приносят счет, 230 тысяч с копейками, там еще какой-то депозит был за зал но это я не знаю, не я делал. Что бы вы ни подумали нас там было человек 50 с двух классов.
Все начали грызться, " Я это не заказывал" "Я за это не буду платить , я даже не попробовал" "Займи, перезайми" "Мне еще на такси"и т.д.
Минут 20 шла эта котовасия, бедный Вадик побледнел уже от всего этого(Вадик это администратор, единственный нормальный человек с кем я пообщался в тот вечер).
Я понял, что скорее всего это еще на долго и оставив за свои 3 или 4 сока и салат 10 тысяч, стрельнул сигарет(хотя сам не курю, но очень захотелось тогда) вышел на улицу с еще несколькими ребятами которые поступили так же и продолжили ждать уже в другой обстановке.
Все сразу заметили перед кафе красный Феррари ф12, таких машин на всю Москву штук 10, хотя нет, может даже на всю Россию. Все самки решили, что это их долг, сфоткаться у такого болида в инстаграм, кстати пацаны, тоже в этом не отстают. Постепенно Все подтянулись из кафе и вся парковка рестораны была усеяна этими понторезами, которые сейчас показывали свои кредитовые фокусы, мазды. Было даже 2 мерса и один Ынфинити. Все уже датые, даже несколько тех кто был за рулем, откровенно лили друг на друга говно, уже ничего не скрывая. Я тоже был облит изрядной порцией.
И вот тут я понял, что надо ехать, жена уже обзвонилась, да и спать охота.
Я набрал полные легкие воздуха, крикнул:"Ребята, всем пока, надеюсь еще соберемся!". Сразу собрал все взгляды, мол слабак, всего то час ночи, а завтра на работу не надо.
И тут я достаю ключи, открываю свою Феррари, завожу, как я был рад что поставил ее мордой к ресторану, все эти десятки рож в таком А*УЕ стояли, у М текли слюни на машину, а у Ж на меня. Я даже в тот момент не смог сдержать улыбку. Это было наверное сродни оргазму!)
Я плавно дал назад, а потом утопил по прямой, что даже в салоне немного заложило уши, не представляю даже насколько успешным мой старт.
И никто из них так и никогда не узнает, что завтра в 10 у меня рейс в Монако, что я человек с месячным доходом, больше чем их общий годовой в несколько раз и самое главное, что мне вообще похеру на их мнение.

Что я хотел сказать этой историей? Да почти ничего)
Просто почему, если у 28ми летнего улыбчивого дурачка жизнь удалась, у тебя не получится повторить его путь?
Ебите стереотипы друзья, живите сегодняшним днем и не выпендривайтесь на право и налево, это только тормозит ваш прогресс.
Я думаю эта история достойна ТОПА!)))

Привет с Лазурного берега, специально для Пикабу!