Понимающий батя

На дворе 1996 г. Мне 8 лет. Мы с моим лучшим другом Денисом гуляем во дворе. Разговариваем о игровых приставках.

- Отец сказал, что если я закончу четверть без троек, то он купит мне "сегу мега драйв 2". -сказал Денис.

Мне же подобная перспектива не светила, хотя учился я на хорошо и отлично и был очень послушным ребенком. Я довольствовался восьмибитным "сюбором" и мечтать не мог о сеге и эпичных играх с превосходной 16 битной графикой и звуком. Но я очень радовался за Дениса. Я уже представлял, как мы играем у него дома в "mortal kombat ultimate", в который оооочень редко играли у одного товарища (счастливого облодателя сеги).

Наступило лето, но отец Дениса не сдержал обещания, несмотря на его успешное окончание четверти и даже учебного года. Приставка была куплена только летом 1997 года, т. е. через год после обещанного срока. До сих пор помню, как светилось лицо Дениса когда он её распаковывал и подключал к телевизору. Я завидовал своему товарищу "белой" завистью и был очень рад. Мы играли до головной боли. Его родители начали ругаться, что мы слишком много времени проводим у приставки и пришлось взять "тайм аут", но потом снова залипали. =)

Я как мог намекал папе, что пора бы уже осовременить мою 8 битную консоль, но мои попытки хладнокровно игнорировались. То денег нет, то отговорки: "зачем она тебе? глаза портить?" и т. п. Грустно было сидеть вечерами дома и играть в супер марио, когда я так хотел погамать в червяка джима, судью дреда, соника и т. д.

Помню в 1998 г. папа уехал в командировку в Москву на 3 месяца. Я очень скучал. По приезду я подбежал к нему и крепко обнял. Он сказал, что для меня есть сюрприз и достал из мешка запечатанную в подарочную бумагу коробку. Я обомлел. Моя душа заверещала. О Господи, "Сега" -подумал я. Я небрежно разодрал упаковку и улыбка спала с моего лица. Я увидел какую-то белую, непонятную коробку с надписью Sony Playstation. Меня охватила грусть, слезы накатились. Я еле выдовил из себя: "спасибо пап". Я думал это очередная четвертая по счету 8-ми битная консоль в новом исполнении, т. к. мой "сюбор" была третья. Какого же было мое удивление, когда мы её подключили. Я не верил своим глазам. Папа достал диск, запустил игру "Текен 3" (трехмерные бои). Вскоре весь мой двор ходили ко мне домой, как в музей.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
54
Автор поста оценил этот комментарий
Везёт вам. У меня даже денди не было в детстве.
раскрыть ветку (17)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня даже сейчас нет приставки ;(

4
Автор поста оценил этот комментарий

такая же херня бро(((

2
Автор поста оценил этот комментарий
Трудное детство, деревянные игрушки...
раскрыть ветку (12)
14
Автор поста оценил этот комментарий
пивные бутылки вместо игрушек
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я камнями в машинки играл. Песочницами временно становились свалы песка если кто то где то на районе делал ремонт или что то строил. Там мы делали горные песочные дороги. Помню у меня был любимый камень по форме напоминавший спорткар. Ездил тоже как спорткар. Отличный был камень.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А я помню, как пиздил песок и вез к себе во двор на велосипеде километра 4, чтобы поиграть в песочнице рядом с домом.
P.S.: был денди, сега, сони пс1, потом купили пенек4
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

P.S.: был денди, сега, сони пс1, потом купили пенек4.....но желание воровать песок так и не прошло)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эт уже в прошлом)
Автор поста оценил этот комментарий
Не повезло
1
Автор поста оценил этот комментарий
...прибитые к полу
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но всё равно наше детство было самым лучшим)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, детство - это круто)
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, мне вообще нормально без приставок было, была сега, я помню играл в нее крутую одну игру, когда все уже играли в ПС1 давно, но зато у меня был огромный набор вархаммера :D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да у меня денди своя появилась в 10м! классе. Родители не покупали, а я не просил их, так как иногда с деньгами был напряг, да и видел, как они вкалывали. Зато посреди 11 класса мама сказала, что надо покупать ПК, причём основной упор был сделан, что он необходим для учёбы ( мне оставалось полгода до выпуска и я без компа обходился нормально, тогда они вообще ещё редко у кого были в нашем посёлке. Год 2005). В итоге я рубился во все фановые игры того времени, а из полезного только софтом овладел и немного прогами
Автор поста оценил этот комментарий

"Вместо игрушек - пустые бутылки,

Плюс от препаратов коробки и блистеры."

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня ни отца не было, ни телевизора. Хотя нет, вру. Одно время был старый, один канал показывал. А так, я к деду ходил смотреть иногда.
Но детство у меня все равно было счастливое, спасибо маме, и тому, что тогда дети не такие избалованные были))

1
Автор поста оценил этот комментарий

вот и у меня тоже. был комп, пень третий. но какой в нем прок, если там не было супер марио

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку