Пони...

Начало
Лифт
Олень
Кефир
Замок
Усы

- Алле, доброе утро! - Приятным девичим голосом, пропела трубка.
- Какого... - тут я, окончательно проснулся. - Доброе утро, с кем имею честь, в столь ранний час?
- Я по объявлению звоню, насчет котят. Еще не всех продали?
- Котят?.. Котят. Ах котят!
- Разумеется нет! - Воскликнул я. - Специально для Вас, оставил самого красивого, с дымчатыми подпалинами, а вас только котята интересуют?
- А у вас еще, кто-то есть? - Удивилась трубка.
- Конечно! - воскликнул я. - Парочка сурикамских утконосов, новозеландский картавый иглобрюх, четыре краснопопых мартышки и даже, маленький бегемотик, но он пока не продается - нежный возраст, так сказать, нельзя с мамой разлучать.
- Ух ты-ы-ы!!!! А можно к вам приехать? - девушка, похоже испытала мощный, струйный оргазм.
- Ну, незнаю. У питомцев режим и потом бактерии всякие... - произнес я сомневаясь.
- Ну пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста !!! - её, ещё била дрожь, затянувшихся сладких спазмов.
- Что с вами делать? Без сабли меня рубите, подъезжайте к двум. - Милосливо снизошел я и повесил трубку.
"Бедный кошатник" - пожалел я, незадачливого продавца, давшего по ошибке мой номер телефона, вместо своего. Зевнул и полез обратно под одеяло. Закрыть глаза мне не дали...
- Алё! Здоров земляк! Котят, ты продаешь...
В последующие три часа, я семь раз проклял мудака-кошатника, оставившего неверный телефон на сайте объявлений, забил десять стрелок на два часа дня, продал заочно двадцать три котенка, девять хомяков и одного карликового розовового пони. К двум часам дня, я был близок к убийству, ублюдочной андроидной трубки. И даже достал из кладовки молоток, как вдруг, в дверь робко позвонили.
- Живи пока, - сказал я и положил молоток на стол, рядом с приговоренным. Телефон, коротко завибрировал и чуть отодвинулся, от опасного соседа.
- Ссышь, мерзавец! - восторжествовал я и пошел открывать.
- Здрасьте, еще раз. - Поздоровалась, очень симпатичная блондинка. - Можно к вам?
- Нужно! - Я расшаркался, приглашая девушку в квартиру. - Но мы сегодня еще не здоровались. Почему ещё раз?
- Ой простите, вам наверное столько людей звонит, всех и не упомнишь! - Девушка вошла, обдав меня, одуряющим запахом чистых волос и дорогого парфюма. - Мы с Вами на четырнадцать ноль ноль договорились, помните? Котят смотреть?
Я, вдруг, почувствовал гулкие удары в голове и наткнувшись на дверной косяк, вцепился, что-бы не шатнуло.
- Ой! Вам нехорошо? - девушка подхватила меня под локоток.
Сказать, что либо членораздельное я не решился, поэтому, просто промычал и замотал головой.
- Фуф! Вы меня напугали. - Она улыбнулась. - Сейчас мужа позову, со мной напросился, представляете? Хочет сам расцветку выбрать.
- Валера! Валер! Заходи - прокричала она в глубину подъезда.
- Привет! - Сказал Валера, протянув мне крепкую ладонь.
- Привет. - Собрался с силами я. Почему то, задергался правый глаз.
- А Вы, я смотрю серьезный человек, не зря ехали! - Сказал он. - Ребята говорят, что у Вас настоящий зооуголок, даже какаду есть! Покажете?
- К-какие ребята?.. - чуть слышно прошелестел я , чувствуя, как холодеют пальцы.
- Да, в подъезде стоят, им тоже на два назначено. - По лицу Валеры я понял, что уже стал его кумиром. - Сейчас позову!
Когда в прихожке, стало трудно дышать, от набившихся любителей фауны, я затравленно оглядел разношерстную толпу. Мужчины, женщины, студенты, бабушка пенсионерка, трое детей школьного возраста... Глаз задергался вместе с частью правой щеки. Повисла напряженная тишина. Посетители прислушивались к звукам, квартиры-зоопарка.
Неловкую заминку, спас бодрый рингтон моего мобильника. Похоже, звонил очередной любитель животных.
- А-адну минутку! - я, предупреждающе поднял онемевшие, похолодевшие руки. - Важный звонок, я должен ответить! Сейчас! Сейчас все будет!
Забежав в комнату, вспомнил, что замка на межкомнатной двери никогда, небыло. Поднял звонящий телефон.
- Слушай сюда! Я, маму твою, маму котят и в целом... всех хомячков... - вдохнул глубоко, пытаясь вспомнить, самые грязные и омерзительные ругательства.
- Привет, это Таня... - Татьяна, похоже, опешила от такого приветствия. - Слушай, не злись. У нас Муська окотилась, я Андрюху, как человека попросила объявление дать. Эта свинота пьяная, твой телефон и адрес выложил, попутал говорит - дебил. Что, замучили звонками?
Я молча сжимал телефон, слушая, как жалобно хрустит пластик, под онемевшими пальцами.
В дверной проем, просунулась маленькая головка, со смешными русыми хвостиками.
- Дядя, а где мой розовый пони? Я, и в ванной и на кухне, уже смотрела, там нет! Он у тебя, где живет?
Где же у меня, живет пони? Я беспомощно оглянулся. Диван, стол, телевизор на стене, окно...
Пятый этаж, это не высоко.
Главное не смотреть вниз.


© РусланТридцатьЧетыре
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, ты куда пропал? где твои атасные истории?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Пока нет времени , думаю скоро исправлюсь )))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ждем новых рассказов. Руслан, как долго их еще ждать?)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку