По-настоящему лишь раз.

Я Вас любил всего лишь раз...

Но и раза мне хватило:

Сияние бирюзовых глаз

Моё сердце растопило.


А тот день прошел не зря!

Хватило Вам одной улыбки,

Чтобы наповал сразить меня...

И влюбить с первой попытки.


Ваш взгляд способен докоснуться -

Он мою гордость на колени посадил!

Я Вас любил всего лишь раз -

Еще раз также мне не хватит сил...


Я гласом Вашим очарован...

Я сделать всё готов для Вас!

Но старость я встречал без Вас, любя другую...

Думал, что люблю... Ведь я любил всего лишь раз...

По-настоящему лишь раз. Стихи, Накатило, Любовь
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Я Вас любил всего лишь раз...

Но и раза мне, УВЫ, хватило: - первый слог лишний, недостает слога.

Сияние бирюзовых глаз

Моё СЛОГ сердце растопило. - недостает слога.


А тот день СЛОГ СЛОГ прошел не зря! - первый слог лишний, недостает двух слогов.

Хватило Вам одной улыбки,

Чтобы наповал сразить меня... - "зря-меня" - слабая ассонансная рифма, совпадает только ударная гласная буква.

И влюбить В СЕБЯ с первой ОДНОЙ попытки.  - заударные гласные в рифме не совпадают, звучит слабо.

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Первой и одной долго думал
Там ж вроде по смысловой нагрузке правильней первой? Первая, вторая - с первой...

Спасибо за подробное разьяснение)) лет 5 назад в студийке когда был работали над текстом похоже, там слоги считали, а я на звучание опирался и как-то сам запинки исправлял, то на музыку было. Не учили слоги считать и тд. Это я к тому, что напомнило немного те уроки)

Тут вслух когда пробовал где-то паузы придерживал, местами на диалог (в терминах не силен, могу ошибиться) наверное больше похоже, но Ваши замечания мне понятны, плюс не меняет толком таккак у меня в слух получалось, а так дажелучше)) и с увы в яблочко, у меня частенько ступоры в похожих моментах смысловых (?), там же на студийке ругали часто за это.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты же не тупи, я тебе просто слово вставила, чтобы показать как должно падать ударение. А то что-то насчет СЛОГ СЛОГ ты даже не поспорил, или именно эти слова в тему задались? =D  


Надо не слоги считать, а ударения. Размер определяется рисунком ударений. Какой дебил догадался считать слоги еще и учить этому?

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Может ошибся, в общем что-то они там считали чтоб все ровно было)))
Пол сообщения написал и вспомнил - да , ударения считали, у типа в тетради в тексте ударения отмеченны были. Точняяяк

Не знаю почему заморочка над моментом идет, после чего только хуже делается, , друг говорил мол загоняюсь, да я и сам это знаю, иногда 'хочу" получается перебороть)))

Нет конечн)) хм... самое простое "для Вас", ноооо... не знаю, сейчас вообще голова не варит, раб. день почти закончен, устал)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Иди отдыхай)))

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Только сейчас заметил - с самим усами Сталина переписываюсь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что отдохнул, молодец)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку