Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Помощники Байдена увели журналистов после того, как он хотел ответить на вопросы

ВАШИНГТОН, 15 марта. /ТАСС/.
Сотрудники пресс-службы Белого дома увели в четверг прессу после того, как президент США Джо Байден в Сагино (штат Мичиган) захотел ответить на ее вопросы. Произошедшее транслировали американские новостные телекомпании.

Байден отправился в Мичиган, чтобы выступить на мероприятии по сбору средств для своей избирательной кампании. Во время общения с членами городского совета стоявший спиной к журналистам глава государства спросил: "Могу я ответить на пару вопросов?" Тогда кто-то из окружения американского лидера сказал: "Мы ответим на несколько вопросов". После этого помощники американского лидера направились в сторону прессы и начали махать руками, громко повторяя: "Спасибо, пресса, возвращайтесь к автомобилям".

Видеоролик был размещен в X (ранее Twitter), пользователи раскритиковали действия команды главы государства. Так, редактор журнала The Spectator Стивен Миллер назвал ролик "потрясающим". "Мы собираемся ответить на несколько вопросов, - написал он. - Не перед журналистами... Вернемся к автомобилям, ребята".

"Это плохо. Очень плохо. Они сказали своим сотрудникам, чтобы те не давали ему открыть рот. [Экс-президент Дональд] Трамп мог бы выйти и говорить спонтанно в течение часа", - отреагировал в X автор консервативного блога Red State Базз Паттерсон.


Пузыри Мефодия и не только

877 постов1.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Строгое следование порядку размещения в тегах "политика" и "новости".

Будьте взаимовежливы и все будет хорошо.

Четыре пруфа и Модератор бьют любую другую комбинацию.