Помощник сварщика забыл, что он стоит на краю шахты лифта

Небезопасный контент

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

У меня один вопрос к вам,сварщики-пикабу : На самом сварщике есть защитная...эм,маска(?),а паренек фактически голыми глазами на все смотрит.Разве это не вредно?

Ну если не считать того что он потом  все равно упал.

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Если не ошибаюсь, вроде дуга дает еще и ультрафиолетовое излучение, кроме видимого.

Стекло его не пропускает. А если смотреть без маски - можно получить ожоги сетчатки

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я к тому что парень может просто еще и подслеп в момент сварки и чуть потерял ориентацию в пространстве...

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нууу. Я хоть и не сварщик, но выскажусь.

Взгляд на сварочную дугу почти не приносит неудобств. Просто ненадолго ослепляет. Как будто из темноты кто-то фарами моргнул прямо в лицо.

Зато через некоторое время начинается самое весёлое. Ожог сетчатки проявляет себя во всей красе. Ощущение, как будто в глаза кучу песка насыпали. Больно смотреть и двигать.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А она восстанавливается после такого?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"В зависимости от природы и степени повреждения, лечение может быть консервативным (обезболивающие, антибиотики, противовоспалительные, витаминные и заживляющие препараты, выведение токсинов) или дополняться хирургическим (удаление мертвой ткани, пересадка роговицы, конъюнктивы, пластические операции на веках и т.д.)


Легкие поверхностные ожоги в большинстве случаев проходят бесследно.

При тяжелых термических и химических ожогах возможны рубцовые изменения век, неправильный рост ресниц, неполное закрытие глазной щели, сращение век с поверхностью глаза, сужение и непроходимость слезоотводящих путей, помутнение роговицы, развитие катаракты, вторичной глаукомы, синдрома сухого глаза, хронического вялотекущего воспаления и даже гибель глазного яблока.


При лучевом ожоге макулярной зоны сетчатки возможна необратимая потеря зрения."

1
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю это уже не важно
Автор поста оценил этот комментарий

Да пусть смотрит,поймает зайчика,и будем дома сидеть рыдать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку