ПОМОЩИ ПОСТ! ЛИГА ЮРИСТОВ, ПОМОГИТЕ!

Лига юристов, прошу Вашей помощи! Помогите советом!

Я встречаюсь с молодым человеком, у него есть 4 брата и квартира, которая находится в муниципальной собственности, в которой они прописаны. Старший брат на квартиру не претендует, поэтому выписался и живет своей жизнью. Тут вообще очень сложная история, не знаю даже как правильно начать. Наверное по-порядку.

Жили были 5 братьев, назовем их Б-1, Б-2, Б-3, Б-4, Б-5, родители умерли и оставили им не приватизированную квартиру, за которую в принципе нужно ежемесячно платить. Б-1 выписался из квартиры, завел семью и стал, да и в принципе живет своей жизнью, Б-2, Б-3, Б-4, Б-5 остались жить в этой квартире, но платили за нее только Б-2 и Б-4, Б-3 и Б-5 принципиально отказывались, а те платили только за себя, со временем начал расти долг за  квартиру, и Б-3 понабрав кредиты свалил в Питер на 2 года, оставив долги на своих братьев, которых потом кошмарили коллекторы и им пришлось выплачивать все это( А Б-5 принялся бродяжничать, живя дома только в зимние месяцы, остальные пропадая фиг знает где. Таким образом плата за квартиру и долг лег на плечи 2-х братьев, Б-4 (мой молодой человек), тогда учился в универе на 2 курсе, подрабатывал как мог, чтобы содержать себя и и гасить долги, Б-2 тогда ушел в армию, после прихода с армии, пытались самостоятельно гасить долги, но не получалось, тогда Б-2 взял кредитные карты и частично погасил долг и сделал косметический ремонт в квартиру ( ремонт был последний 1996 году, обновил в 2014, по причине ужасного состояния в квартире (появилась семья)), мой молодой человек уехал на 4 месяца на заработки в Москву, присылал деньги, и долг удалось погасить. Тем временем от Б-3 никакой помощи мы не дождались, при упоминании о долге, он начинает визжать, что он нас не просил гасить эти долги, что ничего не должен, и вообще надо продавать квартиру, он ХОЧЕТ СВОЮ ДОЛЮ!!! Человек, который ни копейки не вложил и так подставил, орет о своей доле. Затем Б-3 женился, и с подаренных братьями денег дал 15к на квартиру, за 4 года 15 тыс, круто, че. Как бы вот и сама проблема, сейчас снова возник долг, молодой человек был в армии, Б-2 платил 1 за квартиру, и все получалось, пока не заболел, больничный, платить нечем, опять начал расти долг, Б-3 и Б-5 не помогли. Пришел мой молодой человек, решили приватизировать квартиру и продавать, активизировался резко Б-3, говорит если продаем, то я плачу. Было заключено соглашение с ЖКХ, сумма ежемесячного платежа+долг =7,5к, то есть 2,5к каждому платить. Б-4 платит, Б-2 платит, а Б-3 платит, но не ту сумму, о которой изначально договаривались, в итоге, мы платим больше, за него, снова. Сейчас у Б-2 проблемы, и он в этом месяце заплатить не сможет, попросили Б-3 помочь, в ответ как обычно, это не его проблемы, он не будет платить.

Как заставить и можно ли взыскать все эти деньги с него, за все то время, что он не платил? И что вообще можно сделать в этой ситуации? Мы уже в отчаянии. Извините, что так все сумбурно, прошу не топить пост, комменты для минусов оставлю внутри.