Помощь в выборе электронной книги

Доброго всем утра. На работе у одного мужчины юбилей. Коллектив скинулся деньжатами и (по согласованию с ним) решил подарить электронную книгу. Главным в выборе и покупке назначили меня. Но я к сожалению в электронных книгах вообще не разбираюсь. Да и в коллективе все читают с планшетов и мобильных. Кто может, подскажите, что лучше взять из следующих книг:

- Amazon Kindle 8 Touch (2016);

- Amazon Kindle 6;

- PocketBook 614 Basic 3;

- Evromedia HD Paper.

Человек пожилой - музыка, wi-fi не является главным при выборе.

Пост не для рейтинга и не рекламы ради.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну, может кого-то это ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ спасет от ненужой покупки))) Эти гандоны вообще поддержкой своих продуктов не занимаются.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

Автор поста оценил этот комментарий
Я могу посоветовать, какую не брать. Nautilus Sense не бери.Фирма Тесла, Ровергрупп и т.д. Купил в 2016г. в DNS за 6000р. Книга работает, есть подсветка, сенсорный экран. Но прошивка кривая, fb2 не читает сноски, поддержки НЕТ ВАШПЕ.Два года с ней мучаюсь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, уже amazon 8 купили.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Берите Киндл - не прогадаете. Как бы не пыжились покетбуки - при равной цене их изделия всегда будут хуже т.к. они зарабатывают на продаже  устройств, а амазон - на продаже контента, и книги для них доп. возможность его продать. Моей первой книгой была Lbook V8 купленная где-то в 2006-2007 году с того момента поменял пару десятков гаджетов, последние четыре киндлы и с них уже врядли перейду на что-то другое (качество, удобство и эргономика вне конкуренции).

Единственное что вам нужно выбрать (желательно узнать у того кому вы собираетесь его покупать) - это кнопки или тач.

Моему деду 85 лет, читает эл. книги уже лет 15, он так и не подружиться с тачем пришлось менять книгу на девайс с кнопками...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кнопки. Уже выяснили.

1
Автор поста оценил этот комментарий

тогда ищите софт каталогизатор, типа Calibre может что то еще есть подобное

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ок

Автор поста оценил этот комментарий

а если не секрет - зачем вам (юбиляру) именно фб2?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас большая библиотека на компе есть, кто-то слил 40 Гб. Там 20% тхт, а остальное фб2.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

fb2 не читает, если критично чтение именно этого  формата - то только конвертация библиотеки в моби

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Присоединяюсь, много лет пользую, каждый день. При отключении подсветки работает неделями без подзарядки.
Wi fi отключил сразу, закачиваю по проводу, устройство видно в виндах и линуксе без проблем.
Книги с флибусты в mobi.
Текстовой формат txt без проблем, rtf не всегда. PDFчитает, но неудобно.
Советую сразу заказать обложку в виде книжной, с магнитом,гасящим экран при закрывании.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы на Вашем месте малость увеличил бюджет и взял PocketBook 615 plus. Когда последний раз видел его, он стоил 7.5к.
Основное его преимущество - надежность.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Обсудим. Пара дней в запасе есть.

Автор поста оценил этот комментарий

Barnes&Noble Nook simple touch with glowlight - лучший выбор(по-моему), правда, дорогой

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Дорогой.

Автор поста оценил этот комментарий

В случае с kindle, тоже перед покупкой волновал вопрос конвертации. На самом деле, нет ничего сложного: просто находите (или конвертируете) книгу в формате mobi, после чего отправляете ее себе по электронной почте. Никаких проблем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня да. А для 65-го мужчины?

Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле, из трех популярных форматов (epub, fb2, mobi) kindle понимает только mobi и не понимает самого популярного — epub, что довольно неприятно. В идеале, конечно, для использования полного функционала kindle, нужно искать книги в формате azw3.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже сложно.

Автор поста оценил этот комментарий
Планшет - это конечно хорошо, но, как и телефон, его нужно каждый день заряжать. Книга же живет около месяца при ежедневном чтении. Разные виды экранов - разное энергопотребление.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да. И плюс человек пожилой, тяжело будет с андроидом разбираться. У него и телефон кнопочный поэтому. Но в книге сказал разберется.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Чисто для чтения - рекомендую Kindle Paperwhite: ничего лишнего, зато есть подсветка, тач скрин и браузер для закачки книг напрямую с устройства.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На него можно скидывать файлы, как на диск или только качать из интернета?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Планшет нужен, обьясните юбиляру что с планшета можно не только читать но и дрочить на видео порнуху.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это будет последним, что он сделает.

Автор поста оценил этот комментарий

Смотри серию ONIX Boox

Вполне достойные читалки.

Тем более во многих есть подстветка, что не маловажно при чтении с плохим или отсутствующим освещением.

Ну и какой бюджет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

6000 р